Суд вынес приговор участникам ”банды лысых”. Двоих из них сразу же освободили

Переглядів: 1412

16 лютого 2018 12:19

Суд вынес приговор участникам ”банды лысых”. Двоих из них сразу же освободили фото
Орджоникидзевский районный суд Запорожье огласил приговор восьмерым участникам "банды лысых". Все они признаны виновными. При этом двоих отпустили в зале суда, так как, находясь в СИЗО, они уже отбыли срок наказания с учетом закона Савченко.

Центральным эпизодом, по которому обвинялись Руслан Басько, Евгений Бондаренко, Евгений Горяйков, Руслан Лукашенко, Александр Мокроусов, Александр Рамошин и Игорь Тесленко, было убийство криминального авторитета Николая Бинько в марте 2012 года.

Подсудимые обвинялись еще по ряду эпизодов покушений и вымогательств.

Для Лукашенко и Бондаренко прокуратура требовала пожизненного заключения. Им присудили по 15 и 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Прочие участники осуждены на сроки от 10 до 13 лет лишения свободы.

Мокроусова и Тесленко освободили в зале суда, так как за время действия закона Савченко, по которому каждый день заключения в СИЗО считался за два в тюрьме, они уже отбыли полученное наказание.

Дело "банды лысых" длилось шесть лет. Согласно следственным материалам, она насчитывала десятки человек. Некоторые из них до сих пор находятся в розыске. Большая часть участников группировки проживала в Заводском районе Запорожья. Лидером преступной организации был Александр Середин – бывший работник милиции. Он умер в СИЗО до начала суда. Здесь подробно рассказывается эта история.

Источник www.vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 лютого 2018 г. (12:23)
еби,теперь  можно затягивать следствие и  выхоить из сизо   свободным...

Схожі новини: