Александр Скорый стал бронзовым призером чемпионата Украины по боксу

Переглядів: 889

29 квітня 2009 09:39

Александр Скорый стал бронзовым призером чемпионата Украины по боксу фото
Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, в соревнованиях участвовали 209 боксеров сборных команд всех областей Украины. Запорожскую область на чемпионате представлял 16-летний воспитанник ДЮСШ-1 и СШ-20 Александр Скорый. Он выступал в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг), где его соперниками были 12 супертяжей. Александр выиграл у победителя спартакиады среди молодежи 2008 года и вышел в полуфинал. Здесь в равном бою он уступил боксеру из Киева и завоевал третье место.

С 27 июня по 2 июля в Бердичеве состоится международный турнир по боксу среди молодежи, победитель которого поедет в Польшу в августе на чемпионат Европы. Именно здесь и развернется самое упорное соперничество за право представлять Украину в Европе.

У мелитопольского файтера-члена сборной команды Украины по боксу есть все шансы для поездки в Польшу. Александр тренируется под руководством тренеров Сергея Онищенко и Юрия Литвиненко. Спортсмен выражает благодарность за помощь в поездке на соревнования директору предприятия "Меаком" Игорю Коробко.