Студенты сожгли чучело Зимы

Переглядів: 1188

15 лютого 2018 17:40

Студенты сожгли чучело Зимы фото
В вузе Мелитополя сожгли чучело Зимы
Сегодня в центре культуры и досуга ТГАТУ студенты весело провожали зиму и встречали весну.

В ТГАТУ это день отметили театрализованным действом, подготовленным самими студентами. На университетском празднике были и Зима, и Весна, и сама Масленица. Герои подготовили для студентов игры и развлечения, конкурсы. А ведущие рассказали о былых традициях празднования Масленицы, о том, как назывался каждый день праздничной недели и какой смысл нес в себе. Талантливая же молодежь вуза порадовала присутствующих праздничными песнопениями.

Немножко в стороне на столах были разложены блинчики и другие вкусности на продажу. Тут же можно было купить и горячий чай.

Студентов на праздник пришло немного, большинство, видимо, решили провести большую перемену по-другому. Зато посмотреть на, так сказать, внеаудиторную работу своих студентов собралось немало преподавателей.

Но самым интересным моментом праздника стала его заключительная часть – сжигание чучела Зимы. Чучело упорно не хотело стоять и постоянно падало, а держать его было страшновато – как бы не сгореть самому. Но это вызывало у студентов и педагогов только смех, некоторые снимали процесс на видео. В конце концов чучело было сожжено, горело оно ярко и сильно, зазывая в Мелитополь теплые деньки.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: