Мужчина продолжал воровать, находясь под следствием

Переглядів: 1276

15 лютого 2018 17:09

Мужчина продолжал воровать, находясь под следствием фото
Мелитопольский суд решил судьбу воров
Дело двух начинающих воров рассмотрел недавно Мелитопольский горрайонный суд.

Начали подельники с того, что обворовали своих соседей. Сначала из частного дома вынесли два газовых баллона. А через месяц из того же домовладения украли электросамовар и алюминиевый таз.

Изначально хозяйка дома о кражах решила не заявлять. Но через несколько дней к ней прибежала соседка и сказала, что кто-то лезет к ней во двор, чтобы украсть металл. Женщины отправились на место происшествия вдвоем. Ранее обворованная гражданка узнала воров. Один из них оказался ее племянником, а другой - соседом.

О злоумышленниках сообщили полиции, и вскоре против них возбудили уголовное производство.

Оба вора ранее судимы не были. Племянник потерпевшей после знакомства с правоохранителями решил с криминалом завязать. На суде он полностью признал свою вину и получил три года лишения свободы условно.

А вот его подельник, находясь под следствием, воровать не перестал. Залез в частный дом (на этот раз не на своей улице), откуда украл гантели, детали от холодильника и баллон. Потом срезал металлический двутавр с опоры ЛЭП и украл крышку от люка.

Дважды вор промышлял в супермаркетах «АТБ», воруя пачки с кофе. На одной из этих краж он и попался.

С ним суд был более суров. Оказалось, что злоумышленник состоит на учете у нарколога, поскольку страдает зависимостью от психотропных препаратов. Кроме того, он продолжил воровать находясь под следствием, то есть на путь исправления не стал – заключил суд. Служители Фемиды приговорили его к двум годам лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: