Тестирование 2009: старт уже близко

Переглядів: 613

28 квітня 2009 18:34

Тестирование 2009: старт уже близко фото
Первый предмет, который предстоит сдать будущим абитуриентам уже 6 мая – история Украины. По словам замначальника городского отдела образования Татьяны Данилкиной, учебные заведения, на базе которых пройдет тестирование, уже готовы принять выпускников, все организационные вопросы решены.

В этом году в Мелитополе выпускников будут принимать 9 пунктов независимого оценивания знаний, которые разместятся в ОШ №1, 4, 7, 14, 15, 24 и УВК №16, а также МГПУ им. Б.Хмельницкого и Мелитопольском государственном промышленно-экономическом техникуме. Следовательно, все предметы, кроме немецкого языка, выпускники будут сдавать в родном городе.

К мелитопольцам присоединятся школьники из Приазовского, Акимовского, Мелитопольского, Михайловского, Токмакского районов и г. Токмака. Городской отдел образования напоминает: если по какой-либо уважительной причине выпускник не может присутствовать на тестировании, информация об этом любым доступным способом (телефонный звонок, заявление и пр.) должна поступить на пункт оценивания, а в пятидневный срок (не позднее!) соответствующее заявление вместе со справкой, подтверждающей причину отсутствия должны быть отправлены на адрес Симферопольского регионального центра оценивания качества знаний (г. Симферополь, ул. Семашка, 15, 95026).

Это заявление будет рассмотрено комиссией центра, и, если причина будет признана уважительной, выпускник получит возможность пройти тестирование по пропущенному предмету в г. Симферополе. Результаты тестирования, по словам Т. Данилкиной, должны стать известны до 22 июня. Только теперь сертификаты придут не централизованно в отдел образования, а лично каждому выпускнику на дом и сертификат будет единым на все предметы, которые сдавал человек.

Непосредственно в школы придут протоколы с выведенными по результатам теста оценками по двенадцатибальной системе, и на основании этих оценок выпускникам будет выставлена государственная аттестация. Выпускной бал в городских школах состоится уже 23 июня.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: