«Слава шурави!» - афганцы вспомнили павших друзей

Переглядів: 2022

15 лютого 2018 14:23

«Слава шурави!» - афганцы вспомнили павших друзей фото
В Мелитополе афганцы собрались у БРДМ
Ветер полощет малиновые флаги организаций воинов-афганцев и сине-желтые знамена над головами собравшихся, в то время как песни про Афганистан разносятся вокруг памятника воинам-интернационалистам.

У собравшихся – по две красные гвоздики в руках. Советских знамен 15 февраля 2018 года, в 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана, в этом году нет, но напряжения среди собравшихся это не уменьшило, оно прорвалось чуть позже.

Но поначалу все было вполне спокойно: подъехали руководители города и района – Сергей Минько и Александр Мордик со своими заместителями, с депутатами. Сергей Минько, выступив перед собравшимися, пожелал всем мира, Александр Мордик – сказал о памяти погибших.

Участник боевых действий Руслан Давыдович спел песню про Афганистан, после чего крикнул: «Слава шурави!». В ответ крикнули: «Слава Украине!», но собравшиеся «афганцы» то ли от неожиданности, то ли сознательно не отреагировали на эти слова. Наоборот, неодобрительно загудели в ответ на этот патриотический лозунг.

Далее было возложение цветов к постаменту, на котором стоит БРДМ, в память о той войне. Благочинный церквей Мелитополя отец Максим отслужил панихиду. Так быстро завершилась в этом году годовщина вывода войск из Афганистана. Далее события переместились в Семеновку. Тут районные мероприятия проходят в местном Доме культуры – с концертом, пловом и фронтовыми ста граммами, чтобы почтить память погибших товарищей.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 лютого 2018 г. (14:40)
Не наш это праздник, не актуальный. Людей засланых в Афган жалко конечно. Но какое отношение это имеет к Украине?
ВВС
15 лютого 2018 г. (15:14)
Пора уж отменять эти "празднования" -- убили в Афгане миллионы людей, страну разворотили, опустили в средневековье, а тут еще и отмечаем это. Плакать и каяться надо, а они гоголями ходят. Луше бы героев АТО почтили вниманием.
webfreeman
16 лютого 2018 г. (08:32)
А кто такие герои ато? Это наверное те утырки что идут прикрывать зад порошенки и убивают своих сограждан? 
ВВС
16 лютого 2018 г. (08:52)
Утырок -- это ты. А герои АТО-- это наши защитники и наша гордость. Кстати, РФ-ю и её главного утырка, вову путина, судить будем в Луганске или Севестополе после их освобождения. И компенсацию РФ-я заплатит такую, что еще сто лет при слове "Украина" на территории бывшей РФ-ии люди будут в штаны непроизвольно мочевой пузырь спускать.
webfreeman
16 лютого 2018 г. (12:38)
От кого они тебя защищают, твои недогерои ато?) А при чем тут РФ? На Украине гражданская война, и с одной и с другой стороны украинцы. А то что ты порохобот, веришь ТВ, это твои проблемы.. 
ВВС
19 лютого 2018 г. (08:50)
Меня Герои АТО защищают от тебя, путиноид кацапский. Сидишь у себя в МАцкве, тварь мокшанская, и вякаешь. Скоро вашего путина судить будем, причём в освобождённом Севастополе или Луганске. А ты, гнида, всё это в прямом эфире смотреть будешь. А твои внуки моим внукам контрибуцию платить будут.
Позор
15 лютого 2018 г. (15:17)
----Получается Украина и воины интернационалисты до сих пор празднует войну и вывод войск  в Афганистане . Хоть один здравомыслящий есть в правительстве ,стране?Журналисты Ау!! Вы хоть понимаете что для большинства  были там обыкновенными захватчиками ? Вам не стыдно и не страшно? и вы гордитесь? что там  убивали 100 тысяч  жителей Афганистана  которые как и вы сейчас ,защищали свою землю и родных от вас -интернационалистов, и победили вас упырей ?Какие вы шурави! Шурави означает-друг , вы не были друзьями там никогда, вы были подлые враги вторгшиеся на их землю . Видать совсем с мозгами плохо . Крым значит и Донбас россияне захватили они захватчики или  кто? вы сейчас защищаете  Украину вы кто???Умственно отсталые!  вы должны на коленях просить Афганистан и  афганцев простить вас а не праздновать . Такое надо тихо в узком кругу отмечать? вернее вспоминать как страшный сон. Элементарного даже не понимаете и хотите перемен в стране . Какой цинизм и ужас , стыдно за  украинцев . Эх вы дегенераты!!  ни ума ни совести ни чести------ 
Anonim
15 лютого 2018 г. (16:02)
'
Anonim
15 лютого 2018 г. (16:40)
   Что можно сказать в дурке без перемен  совок рулит . Осталось спеть гимн союза нерушимого
Захватчик для Позора 15:17
15 лютого 2018 г. (19:41)
 Во раскудахтался порхатый-историк.  Ты свою историю,сегодняшнего дня пиши,а нас пацанов 80х не трогай. Мы пацаны 18-20 летние дрались  и между прочим очень достойно с духами. Мы выполняли присягу,которую давали государству,нас не спрашивали хотим мы воевать или нет. Мы не хныкали  и не скулили своим мамкам,что нас в Афгане убивают,что сухпайки в глотку не лезут,что от жары днем,а ночью от холода с ума сходим. Да что я тебе боту диванному обьясняю,тебе это не понять. Но я знаю одно,если мне или моей семье,или моим друзьям,или моему городу будет кто то угорожать ,или придет с войной,я то умею убивать,я не буду ждать команды от власти,а сам пойду ,первый пойду-ты меня понял гад,зубами буду грызть врага. И я не один такой в городе,нас в городе и районе больше тысячи,так что половина точно по состоянию здоровья сможет. И не смей больше прикасаться своим грязным языком к нашей юности.
Хохол
16 лютого 2018 г. (10:06)
Захватчик молодец.Правильно ты сказал. Время было другое .и правильно подчеркнул никто не спрашивал.В тебя стреляли и ты в ответ. Уважаю
Ирина
21 лютого 2018 г. (15:22)
Как не стыдно рассуждать ,вам- нынешнему поколению,которые даже от срочной службы откосили, как язык поворачивается у вас, с такой глупейшей категоричностью рассуждать о той войне??? Несколько поколений,родившихся в СССР - знали и понимали,что такое воинская присяга. И шли исполнять интернациональный долг, прекрасно понимая,что идут на возможную смерть. Но шли, потому, что  давали клятву родине...  Низкий им поклон и великое уважение!!! Замажьте свои грязные рты, и не поливайте грязью людей, которые прошли ту войну. Если вы хоть на йоту имеете совесть- идите и воюйте с нынешними врагами, теми подлецами и предателями, которые СЕЙЧАС СИДЯТ в киевской Раде. Вот тогда, может быть, и к вам будет уважение. 

Схожі новини: