Школьный скандал с вымогательством закончился увольнением классного руководителя?

Переглядів: 4210

15 лютого 2018 12:03

Школьный скандал с вымогательством закончился увольнением классного руководителя? фото
В Мелитополе учитель уволился из-за громкого скандала
Управление образования Мелитополя закончило проверку по школьному скандалу, прогремевшему на всю страну. 

Напомним, речь идет о конфликте, произошедшем между ученицами ООШ № 13 в декабре прошлого года. Тогда родители ученицы шестого класса обратились в полицию и СМИ с заявлением о том, что восьмиклассница той же школы угрожает их дочери и вымогает у нее деньги.

Начальник управления образования Игорь Елисеев сообщил, что проверка по этому поводу проводилась довольно длительное время, поскольку на больничный уходил то классный руководитель девочки, обвиненной в вымогательстве, то директор школы. Недавно проверка закончилась.

- Члены рабочей группы, в которую входили представители управления образования и социальных служб, пришли к выводу, что в случае с конфликтом двух учениц администрация школы действовала корректно. Нареканий ее действия не вызвали.

Но проверка выявила нарушения, не связанные с конфликтом, в основном они касаются ведения журналов и других документов. Администрации был сделан выговор. А классный руководитель написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сказал И. Елисеев.

Сам классный руководитель Александр Стрелков, говорит, что заявление об увольнении по собственному желанию он написал в связи с ухудшением здоровья, и это ни как не связано ни с конфликтом, ни с проводившейся проверкой.

В школе комментировать что-либо по этому поводу категорически отказались.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 лютого 2018 г. (12:27)
Родители выгнали учителя из школы. Учительское сообщество! Вы понимаете, что прецедент создан? И теперь подобное может коснуться любого неугодного учителя?
Anonim
15 лютого 2018 г. (12:29)
Ага прчм там по собственному .да при такой зарплате как у вас сейчас вас и палкой не  не уберешь с такого хлебного места
Anonim
15 лютого 2018 г. (12:33)
и сколько же учитель имеет на хлебном месте?
САША
16 лютого 2018 г. (16:21)
так в чём дело? заканчивай пед и вали работай
Александра (учитель)
15 лютого 2018 г. (22:29)
Не настолько уж хлебное место! Ответственность настолько велика, что и денег таких не захочешь! Родители даже не представляют себе объем работы, который должен выполнить учитель, чтобы отработать свои часы по всем нормативам. А сколько личного времени учитель тратит на подготовку к своим урокам!!! И средств в том числе! И не стоит судить всех учителей по одному случаю! Попробуйте сначала сами поработать в качестве учителя со своими детьми, а потом судите о работе учителей! Вы привыкли обсуждать работу учителей при своих детях, оскорбляете их, а потом хотите, чтобы учителя уважали ваших детей, которые, зная ваше мнение, соответственно относятся к ним!!! (К сожалению, мы знаем ваше отношение к нам((((...) Помните, чтобы сделать мир лучше - начните с себя!!! Уважайте людей, которые хотят и стараются научить ваших детей лучшему, дать знания!!! Добро имеет свойство возвращаться!
Гость
15 лютого 2018 г. (14:06)
Кто завидует учительской зарпоате, заканчмвайие пелуниверситет и идите работать на хлебное место.
гость
15 лютого 2018 г. (14:45)
Да попробуй туда попасть! Одни подарки на праздники чего стоят! На выпускной в 3-м классе золотую цепочка заказала! Так что не надо рассказывать о "бедных" учителях!!!
Гость
15 лютого 2018 г. (14:53)
У кого выпускной в 3 классе?Как минимум в 4. А подарки дело добровольное.Не хотите- не дарите.
стрелочник
15 лютого 2018 г. (15:30)
Главное ведь не то что выгнали там кого то или сам ушел . Главное что ничего в этом болоте под названием школа не поменяется . Все тоже унылое говно
Прохожий
15 лютого 2018 г. (15:42)
Гомно не школа и учителя, т.к. они ваших же детей учат, а вся система управления в государстве. Тем же уиникам кто считает что работа в школе золотое дно пусть устроятся туда работать на любую должность и взглянут на всю эту жизнь изнутри. Во все времена, кроме теперешних, педагоги были уважаемые люди, ведь они закладывали все те начальные азы в ваши бестолковые головы
Anonim
15 лютого 2018 г. (15:52)
100%
111
19 лютого 2018 г. (15:40)
Только вот устроится в школу невозможно, в очередь ставят.
Anonim
15 лютого 2018 г. (16:09)
Учитель не должен брать подарки не зависимо от того хотят родители что то дарить или нет...
ГОСТЬ
15 лютого 2018 г. (16:15)
учителя похоже вы нарвались на немилость этими комментариями.так что теперь прежде чем взять оглянитесь!!!!прецендент создан!!!
Мама
15 лютого 2018 г. (17:09)
Ддп не хлебное , чтоб оставить на продленке нужно 3225 гр. Заплатить учителю .Она так и говорит ,,25 продленка со мной,, и кое как задание сделает и то нн. Все.А их человек 15 остается
Мама
15 лютого 2018 г. (17:12)
Извените я имела в виду 25 гривен один раз.
аноним
15 лютого 2018 г. (17:15)
Тут во всем виновата новая директриса. После ее прихода все хорошие педагоги со стажем ушли. Она не занимаеться учебным процесом, а ландшафными изменениями в школе. После скандала ничего не изменилось, и даже как собирались деньги, так и собирают. Сама директор сказала что всего то это благотворительная помощь школе, а не сбор денег на  ремонт. Это этого директора надо убрать, а то развалит школу 
Сергей
15 лютого 2018 г. (19:15)
капец
Анатолий
15 лютого 2018 г. (19:20)
Стрелков классный руководитель в 13 школе и он же депутат городского совета от оппозиционного блока, если он не может навести порядок в своём классе, так значит он и депутат никудышный.

Схожі новини: