Мелитополь. Лифты на микрорайоне будут модернизировать

Переглядів: 645

28 квітня 2009 16:32

Мелитополь. Лифты на микрорайоне будут модернизировать фото
Срок эксплуатации этих пассажирских подъемников уже превышает 25 лет. 14 лифтов остались не отремонтированными с 2008 г., на эти нужды необходимо потратить 375 тыс. грн. 9 лифтов работники «Комэнерго Мелитополь» запланировали отремонтировать в этом году, необходимая сумма - 230 тыс. грн., плюс 9 тыс. все тех же гривен нужно выложить за техническую экспертизу. Однако руководство компании намерено настаивать не на капитальном ремонте, а на модернизации лифтов.

По мнению директора, несмотря на то, что на модернизацию одного подъемника необходимо 100-150 тыс. грн. (в 5 раз дороже одного капремонта), эффект от нее очевиден. После проведения модернизации эксплуатировать лифт можно в течение 25 лет, а после капремонта срок эксплуатации всего 4 года. Свое предложение об изыскании возможности финансирования программы модернизации лифтового хозяйства через ОКС горсовета, УК «Комэнерго Мелитополь» уже направила в исполком.

А. Хрущ добавил, что сегодня из 140 лифтов стоящих на балансе его компании, в нерабочем состоянии находится только один, в девятиэтажке на Ломоносова, 222. Всего на 2009 год на ремонт и восстановление лифтов "Комэнерго Мелитополь" требуется 854 тыс. грн., поступление этих средств коммунальщики ждут в середине июня.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: