Одесситы побоялись повторить судьбу мелитопольского мэра?

Переглядів: 1756

15 лютого 2018 08:32

Одесситы побоялись повторить судьбу мелитопольского мэра? фото
Фото hromadske.ua
Экс-председателю Мелитопольского горрайонного суда Виктору Фомину, который сейчас является следственным судьей столичного Соломенского суда, заявили отвод адвокаты подсудимых по делу по возможному завладению Геннадием Трухановым и другими должностными лицами Одесского горсовета средствами бюджета в крупных размерах.

У В. Фомина, напомним, уже есть опыт ведения таких серьезных дел, связанных с процессами над высокими чиновниками. Именно он был председательствующим судьей в деле "Мелитопольской ОПГ".

Но адвокаты подозреваемого замдиректора «Девелопмент элит» Петра Загодиренко заявили об отводе судьи Фомина в связи с тем, что судья не вовремя сообщил адвокатам о времени и месте судебного заседания.

В то же время, прокуроры САП выступили против этого ходатайства.

Судья Фомин объявил перерыв. Теперь другой дежурный судья должен рассмотреть ходатайство о его отводе.

Напомним, НАБУ расследует возможное завладение Геннадием Трухановым и другими должностными лицами Одесского горсовета средствами местного бюджета в крупных размерах. Речь идет о покупке завода тяжелого краностроения «Краян», который в 2016 году горсовет приобрел у предприятия «Девелопмент Элит» по цене 185 млн.
Труханову грозит до 12 лет тюрьмы.

Также напомним, что Указом Президента от 29 декабря Председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин переведен на должность судьи Соломенского районного суда г. Киев.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: