Ванночка для младенца

Переглядів: 3475

19 лютого 2018 08:00

Ванночка для младенца фото
Малыши обожают купаться, потому что вода – привычная для них среда, они целых 9 месяцев провели в ней. Плавание развивает вестибулярный аппарат, расслабляет и успокаивает ребенка, улучшает его эмоциональное состояние. Помочь малышу полюбить эту процедуру может и специальная ванночка для купания новорожденного ребенка.

Стоит ли покупать отдельную ванночку для малыша?

Сегодня в педиатрии существует мнение, что купать младенца спокойно можно и в общей ванне. При этом речь идет о том, что ребенок сможет активно двигаться, не ограничивая себя в большой ванне. Кроме того, наполненная водой большая ванна будет остывать несколько медленнее, чем маленькая, а это позволит увеличить продолжительность пребывания малыша в воде.



Но у маленькой ванночки тоже есть свои преимущества:

В ней проще удерживать новорожденного ребенка физически.

Часто используемые для борьбы с опрелостями и другими раздражениями кожи настои лекарственных трав могут окрасить эмаль большой ванны, а маленькую ванночку из пластика отмыть куда проще. Ванночки для малышей можно приобрести в детском магазине "Непоседа".

Какую ванночку выбрать для новорожденного?



Современные модели ванночек настолько разнообразны, что выбор порой сделать совсем нелегко. Скажу честно, нашим мамам и бабушкам в этом вопросе было проще, потому что такого разнообразия ванночек просто не было. А сейчас у родителей такой выбор, что голова кругом идет. Хочется для драгоценной крохи купить все самое лучшее.

Новые технологии производства качественного и безопасного пластика дают возможность фирмам существенно облегчить жизнь мамы, встраивая в ванночки термометры, весы и другие приспособления. Вместе с тем, все еще остаются в силе требования практичности и гигиеничности.

Традиционная ванночка для купания



Если помните, такие традиционные ванночки были в нашем детстве. Они отличаются дизайном, материалом, из которого изготовлены, и ценой. Если у вас второй ребенок, то сноровка купания в такой ванночке уже должна быть. Для новоиспеченной мамы – это сложный вариант, так как нужно постоянно держать ребенка на левой руке, а правой купать. Легче процесс пойдет, если купанием новорожденного в традиционной ванночке займутся оба родителя. Также можно приобрести дополнительные девайсы, например, горку для ребенка или сиденье.

Анатомическая ванночка для младенца



Название ванночки для новорожденного говорит само за себя: встроенная горка повторяет анатомические особенности ребенка. С помощью этой ванночки купанием ребенка может заниматься один из родителей, так как малыш не скользит и ему не попадает вода в ушки, а количество воды можно регулировать. Этот вариант можно использовать для малышей до 1,5 года. Но у анатомической ванночки есть и минус – ребенка нельзя положить на живот, поэтому спинку сложно мыть, нужно будет держать малыша на руке.

Ванночка «мамин живот»



Эта ванночка напоминает чашу с большими бортиками. Новорожденный в ней не лежит, а сидит, впрочем, как и в утробе. Малышу комфортно, вот только купать в такой ванночке может быть сложно родителям, так как емкость сама по себе небольшая.

Надувная ванночка


Это скорее не основной девайс для купания, а дополнительный, например, если вы отправляетесь в путешествие или на дачу на пару дней. Из плюсов: ее удобно хранить, сдул - и дело в шляпе. Ее можно устанавливать на любой поверхности, так как зачастую такой вариант имеет устойчивое днище. Также не стоит переживать, что она проколется и быстро сдуется. Сдуваться она будет постепенно, так как снабжена безопасными клапанами.

Складная



Если вы проживаете в малогабаритной квартире, это ваш вариант! Есть нескольких типов такой ванночки:

складывается только днище;
книжный механизм;
в форме колыбели.

Вообще, такие конструкции снабжены надежными фиксаторами, чтобы малыш там находился в безопасности и механизм неожиданно не сложился. Но надо проверять все швы перед каждым использованием. И порезвиться тут кроха не сможет. Но отзывы родителей положительные. До года можно пользоваться спокойно.

Антимикробная



Бывает любой формы. В первую очередь такая ванночка необходима детям с очень чувствительной кожей, реагирующей на все (в том числе и на чистящие средства) аллергическими реакциями. Антимикробная ванночка содержит в своей структуре антибактериальную добавку микробан, который уничтожает до 99,6% бактерий на поверхности изделия.

Комод с ванночкой для новорожденного



Это уже серьезная конструкция: тут и ванночка, и пеленальный столик, и ящики. Такой комод можно поставить в любой комнате, даже в детской. Это удобный вариант для мамы, ведь у нее все необходимое находится под рукой. Слив воды обеспечивает дренажная трубка.



Подойдя грамотно к этому вопросу, можно найти достойный бюджетный вариант, который поможет маме облегчить купание малыша, а малышу ощутить комфорт и радостные эмоции во время любимой процедуры!
По материалам 4mama.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: