В Мелитополе читали стих Шевченко на немецком языке (ВИДЕО)

Переглядів: 1361

14 лютого 2018 19:06

В Мелитополе читали стих Шевченко на немецком языке  фото
Педагоги мелитопольского вуза читали Кобзаря на немецком
В Украине и Германии период с сентября 2017 г. по июль 2018 г. объявлен Украино-немецким годом языков. К проведению Года немецкого языка в Украине присоединился и Таврический государственный агротехнологический университет.

Решение о проведении тематического года было принято по случаю 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Германией. А целью украино-немецкого года является дальнейшее укрепление сотрудничества между учреждениями образования и культуры обеих стран и начала долгосрочных партнерских отношений.

В ТГАТУ кафедра иностранных языков посвятила этому событию проект с длинным названием «Ученые ТГАТУ читают на немецком языке отрывок стиха Т.Г. Шевченко «Мені тринадцятий минало». В проекте приняли участие научно-педагогические сотрудники из числа слушателей курса «Немецкий язык для преподавателей».

Идея зачитать стих Шевченка на немецком языке является коллективной и возникла во время одного из занятий как желание продолжить творческий формат видеоролика Гете-института в Киеве «Известные украинцы читают на немецком «Садок вишневий коло хати» Т.Г. Шевченко». Последний был обнародован в рамках открытия Года немецкого языка в Украине в сентябре 2017 г.



фото, видео из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Michael Hдftlingsohn
14 лютого 2018 г. (19:17)
Toll! Ich bin tief berьhrt und beeindruckt mit diesem Viedeo. Danke sehr dafьr! 
Anonim
14 лютого 2018 г. (19:28)
Зиг хайль! 
Anonim
14 лютого 2018 г. (19:47)
Шевченко в гробу перевернулся.
Anonim
17 лютого 2018 г. (00:35)

Схожі новини: