Председатель облсовета Александр Нефедов посетил с рабочим визитом Мелитопольский район

Переглядів: 672

28 квітня 2009 13:01

Председатель облсовета Александр Нефедов посетил с рабочим визитом Мелитопольский район фото
Визит А. Нефедова начался с открытия в ЦРБ нового кабинета флюорографии. Современная диагностическая аппаратура стоимостью в 320 тыс. грн. была приобретена на средства, выделенные из областного бюджета. Как отметил председатель Мелитопольского райсовета Ю. Есипенко, благодаря открытию флюорографического кабинета с современным оборудованием сельские жители будут получать своевременную помощь и это позволит более эффективно вести работу по профилактике туберкулеза в районе.

Затем он вручил почетную грамоту облсовета заведующему отделением реанимации ЦРБ Геннадию Ткаченко. Далее делегация направилась в Константиновку, где прошла встреча со спортсменами СК «Богатырь». Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак рассказал гостям, что константиновский спортивный клуб воспитал 18 мастеров спорта, среди которых несколько чемпионов мира и Европы по гиревому спорту.

Удивляясь тому, что таких высоких результатов гиревики достигают, занимаясь старым спортинвентарем, В. Ярощук пообещал подарить СК «Богатырь» новую штангу олимпийского образца. Члены делегации осмотрели сельский стадион, на котором сейчас ведется реконструкция. По словам главы облсовета, это спортивное сооружение входит в Программу по возрождению сельских стадионов, и часть восстановительных работ будет финансироваться из областного бюджета.

Следующий этап маршрута - дома культуры с. Константиновка и с. Вознесенка. По информации вознесенского сельского головы Ольги Гарабажиу, в прошлом году облсовет выделил 360 тыс. грн. на перекрытия крыши досугового комплекса села. В его восстановлении активное участие приняла местная громада, и теперь Вознесенский ДК – один из лучших в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: