Вместо ремонтов аварийных объектов коммунальщики составляют админпротоколы на жильцов

Переглядів: 1598

14 лютого 2018 07:28

Вместо ремонтов аварийных объектов коммунальщики составляют админпротоколы на жильцов фото
В Мелитополе штрафуют жильцов за недоработки коммунальщиков
КП «Жилмассив» взяло за практику составлять административные протоколы за нарушение правил пользования жилыми домами (ст. 150 КУоАП). При этом так называемые нарушители говорят, что сотрудники КП делают это вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности.

Возможно, их предположения небезосновательны. Задуматься над этим заставляет протокол, составленный на одну из жительниц многоквартирного дома по ул. Шмидта, которую 13 февраля вызвали на заседание админкомиссии исполкома.

Женщина пояснила, что плита ее балкона находится в аварийном состоянии и угрожает прохожим. По словам горожанки, она неоднократно обращалась со своей проблемой в КП «Жилмассив», однако вместо того, чтобы ремонтировать плиту, на нее составили админпротокол. А выводы комиссии по состоянию балкона на руки выдавать отказались. Обещали прислать по почте. Пока что женщина этот документ не получила.

Также она показала членам комиссии пункт договора с КП «Жилмассив», где указанно, что в обязанности предприятия входит текущий ремонт конструктивных элементов балконов.

Чиновники были озадачены. Один из членов комиссии рассказал, что о ситуации знает и неоднократно посылал в КП запросы с требованием разъяснений, однако ответов так и не получил. Решили рассмотрение протокола отложить до выяснения всех обстоятельств.

Рассматривался на админкомисии и другой протокол. Сотрудники КП составили его на владельца квартиры за неудовлетворительное содержание канализационной крестовины - узла, по которому стоки уходят из квартиры в канализацию. А также вменили мужчине отказ в доступе к объекту. Пожилой житель города рассказал, что всю жизнь проработал в сфере, связанной в том числе и с водопроводными коммуникациями, и, по его мнению, коммунальщики попросту «перекладывают проблему с больной головы на здоровую».

По его словам, в квартиру слесарей он пускал, потом и в подвал с ними спускался, но при осмотре выяснилось, что дело не в крестовине. Нужно чистить трубу, находящуюся в подвале. А коммунальщики хотят разобрать стену в его квартире, чтобы добраться до другой трубы, отводящей стоки с крыши. На это он не согласен, поскольку считает, что без замены трубы в подвале стоки будут периодически попадать к нему в ванну.

Пенсионер рассказал, что один из инженеров КП, услышав об этом, посоветовал ему приобрести и поставить обратный клапан. Это не выход, считает пенсионер. Мужчина даже принес с собой цифровой фотоаппарат и стал доказывать свою правоту, показывая членам комиссии снимки труб. Но чиновники сказали, что в вопросах сантехники не компетентны, посоветовали обращаться непосредственно к директору КП и решать вопрос. А для начала выписали пенсионеру минимальный штраф – 17 грн.

Пенсионер сказал, что ему проще заплатить эти деньги, чем потом выгребать фекалии из ванной.

Отметим, что максимальный штраф для граждан за нарушение правил пользования жилыми домами составляет 51 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Шиза косит наши ряды
14 лютого 2018 г. (07:59)
С.Павленко не выдержал испытание властью. Гоните его пока он не стал по-настоящему опасен для общества.
Anonim
14 лютого 2018 г. (08:05)
Минько сам из Шариковых, вот Швондеров с комиссиями и наплодил на головы мелитопольцев. А никто еще не пробовал хорошо врезать палкой по голове этим проверяющим паразитам?
Anonim
14 лютого 2018 г. (08:06)
Павленко дерьмо-человечешко. Минько только таких и  собирает вокруг себя.
Anonim
14 лютого 2018 г. (08:27)
комиссия полные д, нахрен таких собирать. И еще почему не было представителей кп если решается их проблема, как можно назначать штраф не убедившись в  правильности решения спора?
коммунальщик
14 лютого 2018 г. (12:24)
все документы собрать и подать в суд. пусть суд разбирается в правомочности составления протоколов этой "горе комиссией". 

Схожі новини: