Агрофирме "Овощевод" - 20 лет

Переглядів: 2001

28 квітня 2009 10:06

Агрофирме Овощевод - 20 лет фото
По словам директора предприятия Павла Матвийца, идея выращивать экологически чистые овощи на грунте родилась в тот момент, когда послечернобыльская Украина не имела такой витаминной продукции из-за кислотных дождей. В марте 1989 года появилась агрофирма "Овощевод". За первые годы работы предприятие погасило кредиты, которые брало на строительство, образовался крепкий коллектив, который остался практически неизменным.

Сегодня, по словам П. Матвийца, несмотря на совсем не радужные перспективы в экономике страны, на предприятии не планируют сокращать ни одного рабочего места, зато в планах - совершенствование технологий производства овощей. На торжественном собрании, посвященном 20-летию "Овощевода", его коллектив был награжден почетной грамотой Запорожского облсовета за плодотворный многолетний труд.

Директору АФ "Овощевод" П.Матвийцу были вручены орден "За розвиток Запорізького краю" и грамота госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Грамотой министерства агропромполитики была награждена тепличница предприятия Анна Грибан, знаком почета минАПК - начальник транспортного отдела Константин Ярошенко. Почетные грамоты Запорожского облсовета были вручены и другим работникам агрофирмы. Праздничное настроение подарили юбилярам артисты художественных коллективов Мелитополя и района.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 квітня 2009 г. (11:31)
А правда, что "Овощевод" сейчас не выращивает помидоры??
тут я
28 квітня 2009 г. (12:47)
"Овощеводу" - респект! Молодцы! Мы продукцию их любим и ценим за качество, не боишься отравиться или химии без меры накушаться.
Аноним
29 квітня 2009 г. (15:17)
Правда. Пока прекратили выращивать - дороговато газ оплачивать. В этом году только огурцы и конечно шампиньоны. Будем надеяться, что этот год станет исключением.
sven
29 квітня 2009 г. (19:18)
А Паша-огурец хитрож..ый парниша!

Схожі новини: