Украинские саночники в ТОП-30 на Олимпиаде-2018

Переглядів: 1007

11 лютого 2018 11:31

Украинские саночники в ТОП-30 на Олимпиаде-2018 фото
На Олимпиаде в Пхенчхане состоялись 1-й и 2-й заезды мужских одиночек в санном спорте.

Украину в этом виде спорта представляют два спортсмена – Антон Дукач и Андрей Мандзий, сообщает «Сегодня».

В первом заезде украинцы показали не очень хорошие результаты – Дукач с отставанием в 1,236 секунды от лидера пришел к финишу 27-м.

Мандзий проиграл лидеру 15,283 секунды, единственным потратив на преодоление дистанции более минуты и занял последнее, 40-е место.

Лучшим в первом заезде стал австриец Давид Гляйршер (47.652). Всего 0,022 секунды ему проиграл немец Феликс Лох, а третье время показал Йоханнес Людвиг (+0.112).

Во втором заезде в лидеры вышел трехкратный Олимпийский чемпион Лох (47.625), на второе место поднялся американец Кристофер Маздзер (+0.092), ставший в первом заезде пятым, а на третье нейтральный атлет Роман Репилов (+0.115).

Улучшили свои результаты украинские саночники. Дукач с 27-го поднялся на 21-е (+0.682), а Мандзий реабилитировался за провал в первой попытке и поднялся на 25-е промежуточное место (+0.848).

11 февраля пройдут 3 и 4 заезды, по итогам которых будут разыграны медали в этой дисциплине. Старт – в 13:00 по киевскому времени.