На Олимпиаде состоялся женский биатлонный спринт: результат сборной Украины

Переглядів: 1178

10 лютого 2018 15:31

На Олимпиаде состоялся женский биатлонный спринт: результат сборной Украины фото
В южнокорейском Пхенхчане женской спринтерской гонкой на 7.5 км стартовали олимпийские соревнования по биатлону. Лучшая из украинок, Вита Семеренко, финишировала на 14-м месте.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию женского спринта.

Наша спортсменка показала великолепную скорость и, проведя идеально стрельбу лежа, претендовала на медаль. Один промах на стойке откинул 32-летнюю сумчанку на 7-ю строчку.

Украинка не только не смогла сократить 29-секундное отставание от лидера, но и еще больше проиграла на финише.

Остальные представительницы сборной Украины провели сражение еще менее успешно.

Валя Семеренко завершила спринт 46-й, Анастасия Меркушина 55-я, Вирина Варвинец 73-я.

Всего финишировало 87 спортсменов.

Биатлонная программа Олимпийских игр продолжится 11 февраля, в воскресенье, мужским спринтом. Начало в 13:15.

источник: Обозреватель