Что обязательно надо сделать женщинам в первый день Масленицы

Переглядів: 4443

11 лютого 2018 09:14

Что обязательно надо сделать женщинам в первый день Масленицы фото
Масленую неделю многие люди ждут с большим нетерпением
Масленую неделю многие ждут с большим нетерпением. Ведь в течение нескольких дней можно не только веселиться, но и кушать от души, наслаждаясь каждым кусочком блина.

А знаете ли вы, что в первый день Масленицы - 12 февраля - женщинам надо обязательно сделать несколько вещей? Какие именно - прочитайте в предложенной статье.

Что обязательно надо сделать в первый день Масленицы

Генеральная уборка в доме. Да-да, в понедельник следует хорошенько прибраться, чтобы приглашать гостей на блины в чистый дом.



Также желательно разобрать старые вещи и избавиться от тех, которые вы не носите. Существует очень хорошая традиция, которая дошла до нас от предков, - отнести эти вещи в храм или детский дом.



Конечно, рваные и изношенные вещи желательно сжечь. Считается, что это поможет избавиться от бед и болезней в доме. Особенно действенен ритуал в том случае, если в доме есть больной человек.

Шить, вышивать и стирать в первый день не только можно, но и надо. Чем больше успеет сделать женщина в этот день, тем больше времени останется на отдых и гулянья в выходные дни.



В первый и последний день Масленицы надо непременно печь блины. И сделать это стоит даже в том случае, если вы работаете. Потому что блины на столе - это к удаче в доме!



К блинам надо обязательно подавать вкусные «дополнения»: сметану, творог, варенье, икру, рыбу и т. д.

Конечно, ни в коем случае нельзя ставить на стол мясо и мясные изделия. Ведь Масленая неделя - это дни подготовки к Великому посту.

Блины надо подать к столу и обязательно усадить всех членов семьи за общую трапезу. Во-первых, это будет объединять семью. Во-вторых, наши предки верили, что если в первый день Масленицы все соберутся за одним столом, то в течение года со всеми домочадцами все будет хорошо.



Кушать блины должны все! И даже те, кто давно и усиленно «сидит на диете». Первый блин, съеденный в первый день Масленицы, к здоровью!

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: www.kolobok.ua






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: