Этот день в недавней истории Мелитополя: кровавая находка и обретение свитка

Переглядів: 907

9 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: кровавая находка и обретение свитка фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 9 февраля за последнее десятилетие?

2011
Мелитопольский СК "Олком" ликвидируется. Спортсменам были выданы на руки трудовые книжки. Футбольная команда подала официальное заявление о снятии с соревнований Второй футбольной лиги. Причиной закрытия, по словам директора спортклуба, стал кризис и остановка некоторых заводов, из-за которых пришлось "затягивать пояса".

2014
9 февраля на пл. Победы возле памятника Шевченко состоялся воскресный митинг оппозиции. Прошел он под условным названием «Актуальное интервью» как и анонсировали оппозиционеры. К микрофону поочередно подходили Алексей Булгаков, Олекса Ревенок, Алексей Прокофьев и Вламимир Даниленко. Из их уст звучали такие тезисы: «Власть не контролирует ситуацию в стране и на Майдане, у оппозиции же для этого нет рычагов», «лидеры оппозиционных партий готовы взять на себя ответственность за происходящие события, но в том случае, если им будет дана возможность сформировать правительство», «беспорядков было не избежать». Завершая мероприятие, оппозиционеры отчитались, что все собранные мелитопольцами за время акций средства и другая помощь были переданы в столицу. Всего собрали 20 тыс. грн. и 400 кг продуктов и теплых вещей.

2016
9 февраля в Мелитопольской городской еврейской общине состоялась торжественная церемония внесения свитка Торы в общину. Обретение мелитопольской еврейской общиной свитка Торы стало возможным благодаря женской еврейской организации "Проект Кешер", которая реализует грантовый проект "Возвращение Торы домой". Члены организации из США находили старинные свитки Торы, реставрировали их и передавали общинам в Украине, России, Грузии, Беларуси.

2017
Останки человека, попавшего под поезд в Харьковской области, локомотив притащил в Мелитополь. Кровавую находку обнаружили работники Мелитопольского железнодорожного депо, осматривая вернувшийся из поездки локомотив. Ремонтники извлекли застрявший в механизмах человеческий тазобедренный сустав. Узнав о маршруте поезда, правоохранители связались со своими коллегами из других регионов и выяснили, что случай гибели человека под колесами поезда был зарегистрирован в Харьковской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: