Мелитополь. Всем миром против нарушителей трудового законодательства

Переглядів: 488

25 квітня 2009 09:36

Мелитополь. Всем миром против нарушителей трудового законодательства фото
В его состав предложено войти представителям территориального отделения «Ассоциации плательщиков налогов Украины» в Запорожской области, координационного совета руководителей профсоюзных организаций, работодателей. Они на заседаниях будут рассматривать актуальные социально-экономические вопросы.

Один из них – заключение коллективных договоров. На сегодняшний момент зарегистрировано около 800 документов. Ими, по данным управления труда и социальной защиты, охвачено 30106 работников. И это составляет 83,6 проц. учетной численности штатных сотрудников. Среди действующих колдоговоров довольно часто встречаются положения, которые противоречат трудовому законодательству, в том числе по оплате труда. Многие документы подписаны без участия профсоюзов.

Эта проблема обсуждена на очередном заседании горисполкома и принято решение активизировать проверку предприятий на предмет соблюдения норм отраслевых и региональных соглашений по оплате труда и выполнения условий коллективных договоров.



Имя:
Ваш комментарий:

"Скорый"
26 квітня 2009 г. (14:09)
Ну вы палку то не перегибайте. Что ж теперь предпринимателю зарплату платить по чистому- быдлу. А как же он в казино сидеть будет. Кофе дудлить на рынке. Жену по строительным маркетам возить. Видать выборами запахло. Да только запашок вонючий дюже.

Схожі новини: