Мелитополь. На повестке дня – создание приюта для бездомных животных?

Переглядів: 896

25 квітня 2009 09:32

Мелитополь. На повестке дня – создание приюта для бездомных животных? фото
Горисполком принял решение о передаче ему оборудования, приспособлений от коммунального предприятия «Мелитополькоммунтранс», которое раньше боролось с бездомными животными. Руководитель «Рембуда» Виктор Кирилюк обещает построить вольеры, где будут содержаться несчастные младшие друзья человека.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 квітня 2009 г. (14:12)
Лучше б о бездомных людях позаботились...
Шариков
25 квітня 2009 г. (22:21)
Если будут заботиться о животных, тогда и к людям человечнее начнут относится. И до бездомных очередь дойдет. Захотят ли они (бездомные) что бы о них заботилсь...
Живу я здесь
26 квітня 2009 г. (00:12)
Эти бездомные "младшие друзья" часто нападают на людей на микрорайоне за зданием АТБ (это напротив ДБ "Южный"). Около 1,5 мес. назад в 7ч. 25мин. стала кричать и плакать женщина на улице. На неё напала свора собак, порвали плащ. Плакала, что уже 2-й раз нападают в этом году. Помогла отогнать свору женщина-дворник, которая как обычно убирала утром территорию одного из домов. В другой раз девочку лет 10-12, возвращавшуюся из школы собаки загнали на забор. Ей помог прохожий. Но всё дело в том, что вместе с бродяжками носятся псы с ошейниками, т.е. хозяева отпускают на ночь своих "младших друзей" побегать. Вот пёсики и резвятся, тренируя зубы на людях. Точно надо их собирать в приют и стерилизовать. И тому, кто будет это делать зарплату платить :-). А бомжи будут покупать у сторожей приютских собачек на "покушать".
АНОНИМ
26 квітня 2009 г. (11:41)
обычно от перемены мест слогаемых - сумма не меняется. изменился ответсвенный, а денег больше не стало. значит, своры собак будут все увеличиваться и нападать чаще на людей.
Skyline
26 квітня 2009 г. (13:15)
Это местечко за АТБ (Алексом) я прекрасно знаю. На данной территории местная свора собак уже давно чувствует себя вольготно. Кроме упомянутого нападения на людей, тамошние "четвероногие друзья" любят набрасываться на проезжающие мимо автомобили и велосипеды, поскулить во всю глотку ночью или ранним утром, а также потрахаться в полном составе, результатом чего является постоянный приплод, стахановскими темпами пополняющий количество бездомных собак на наших улицах. Впрочем, такая ситуация характерна для всего города. Неоднократные же звонки по этому поводу в "Мелитополькоммунтранс", разумеется, не дали никаких результатов (видимо, так загружены работой, что времени на такие "пустяки" у них нет). Поэтому, уважаемые горожане, не удивляйтесь, если в один прекрасный день очередным объектом нападения собак станете именно вы, ибо, как здесь правильно было сказано, от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
ben
26 квітня 2009 г. (17:01)
А на Кирова, точно такая же ситуация. В районе бывшего ресторана Юбилейный есть стоянка. Там алкаши сторожа подкармливают бездомных собак. Те естественно плодатся с офигенной скоростью. Теперь эти собачки начали бегать в районе базара на Кирова. А утром если идешь мимо стоянки, то надо идти либо с кирпичем, либо с арматуриной.
Аноним
26 квітня 2009 г. (18:23)
Отстреливать их надо. Не удержат они животных в приюте. Или как всегда денег не хватит на содержание.
Не местный
26 квітня 2009 г. (20:43)
а альтернативы нет.только стрелять собак.Хотя в Мелитополе только так и поступают....Жаль...
Киря
26 квітня 2009 г. (22:27)
деньги на создане приютов и проведение стерилизации, выделяются из за кордона и деньги не маленькие, какая-то часть будет списана и с местного бюджета, поэтому от перемены мест слагаемых , меняется направление денежных потоков. Проконтролировать данный вид деятельности, практически не возможно, а количество расходных статей ограничивается только фантазией руководителя ....
sven
27 квітня 2009 г. (12:50)
Однозначно-стрелять!Другого пока не придумано!Собак на шаурму,шкурки-на шапки бомжам!И все довольны...Как я придумал? :-)
999
27 квітня 2009 г. (16:01)
Парадокс! Ставки медработников в детских учреждениях сокращаем, а приюты для бездомных собак создаем и есть средства на финансирование. Понятно куда легче списать деньги, работала бы фантазия.
Самсон
27 квітня 2009 г. (20:59)
Отстрел( отлов) бездомных животных как и ремонт дорог - клондайк для власти. Убежден, в обоих случаях будет значительное перевыполнение установленных нормативов. Только бездомные собаки как были, так и останутся, равно как и дороги - были плохие, такими и останутся.
Maybe
28 квітня 2009 г. (11:29)
Добавлю еще, что свора есть и в авиагородке. Промышляют около детского сада и территории бывшего особого отдела. Вечером ходить надо либо с камнями в руках, либо с петардами, либо с баллончиком... Ну, у кого что находится. Окружают стаей, и тут уж - как спасешься.
коммунист
30 квітня 2009 г. (13:42)
ВНИМАНИЕ!!! Приглашаю всех на первомайскую демонстрацию. Начало шествия от водоканала (остановка Луначарского) в 10-00.
хельга
22 січня 2013 г. (19:26)
Бездомные люди - но все таки людию А собака и кошка не пойдет работать или собирать бутылки на пропитание. Да что там говорить, мы и нищим то подаем неохотно, а что говорить за животных!? А из вас хоть кто - нибудь приютил котенка или щенка с улицы? А приютили бы, и не было бы свор собак на улицах. Так нет же, свой комфорт дороже.

Схожі новини: