Пятиклассница заработала «Золотой кубок» Европы по восточным танцам

Переглядів: 3121

7 лютого 2018 16:36

Пятиклассница заработала «Золотой кубок» Европы по восточным танцам фото
Мелитопольская школьница натанцевала золотой кубок
11-летняя Диана Крива, ученица мелитопольской школы № 4, вернулась с конкурса EUROPEAN GOLDEN CUP-2018, который прошел в середине января в Праге (Чехия). Пятиклассница привезла победу - «Золотой кубок Европы».

- Мелитополь представляли двое –  18-летняя Анастасия Семилуцкая и наша дочь, - говорит мама девочки Оксана. - Анастасия участвовала в лиге профессионалов, она привезла призовые места. Наша Диана стала лучшей в ювенальной открытой лиге. На конкурс собралось 400 человек из восьми стран – России, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Беларуси, Словакии, Польши. Впервые Диана увлеклась восточными танцами в четырехлетнем возрасте, когда занималась в кружке при детском саду № 30. Музыкальный руководитель детсада Лариса Мироненко превращает занятия и утренники в настоящие восточные сказки. Сейчас Диана занимается в клубе AmiraDance (тренер Виктория Саварец). Тренер занимается с дочерью индивидуально, для начальной постановки танца требуется пять уроков, потом танец тщательно дорабатывается – «протанцовывается». Тренируется  Диана основательно, на конкурсы ездит регулярно, дом украшен 170 медалями за победы.

На конкурсе EUROPEAN GOLDEN CUP-2018 из Украины было 155 участниц. Диана готовилась к конкурсу долго, мы повезли шесть танцев. Костюмы для танцев семья заказывала у талантливых мелитопольского и николаевского дизайнера. Конкурс и конкуренция была серьезная. По словам мамы, было чувство, что «победу именно вырвали»! За победу Диана получила ювелирное украшение и награду – Золотой кубок. Мастер-классы на конкурсе проводила самый знаменитый тренер – Елена Рамазанова из Москвы, а также наша соотечественница Дарья Мицкевич.

В свободное время участницы побывали в Карловых Варах, ездили на экскурсию в Дрезден (Германия), проезжая через Словакию и Венгрию, посмотрели достопримечательности этих стран.


Имя:
Ваш комментарий:

Оля
7 лютого 2018 г. (18:59)
Умница, красавица наша!
Anna
8 лютого 2018 г. (14:53)
Браво!!! Умничка
Максим Стоялов
9 лютого 2018 г. (02:30)
Поздравляю! 
Anonim
9 лютого 2018 г. (17:21)
Большая молодец...... Так держать!!!!!

Схожі новини: