Педагоги МГПУ проводят акцию "Найди себя"

Переглядів: 975

6 лютого 2018 20:05

Педагоги МГПУ проводят акцию Найди себя фото
Мелитопольский вуз помогает детям выбрать специальность
Педагоги кафедры украинской и зарубежной литературы Мелитопольского госпедуниверситета организовали акцию для школьников «Найди себя». Они знакомят учеников с университетскими специальностями, помогая, возможно, сориентироваться в выборе дальнейшей профессии и мотивировать поступать в их вуз.

Не далее как вчера педагоги кафедры Валентина Зотова и Алина Землянская посетили школу-интернат «Творчество», с которой их соединяет давнее и плодотворное сотрудничество. Встреча состоялась с учениками 9-11 классов, которым рассказали о тонкостях вступительной кампании этого года, проконсультировали относительно условий поступления, сертификатов ВНО, будущих перспектив трудоустройства, рассказали о нескольких университетских специальностях.

А ранее доцент кафедры Людмила Копейцева в рамках акции посетила ООШ №6, где представила ученикам не только специальности, но и университет. Но особый интерес у слушателей вызвал рассказ о студенческой жизни и отдыхе, образовательной, инновационной и воспитательной работе, научной и международной деятельности студентов.

В. Зотова и А. Землянская также посетили в рамках акции гимназию №19, а педагоги кафедры Людмила Копейцева и Татьяна Шарова знакомили учеников с университетом и специальностями их филологического факультета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: