Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1489

6 лютого 2018 16:50

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Мелитопольцев «готовят» к новым тарифам на газ
Правительство Украины никак не может определиться с формулой расчета цены природного газа для населения, религиозных организаций и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ). Но уже сейчас можно принять как факт, что с 1 апреля изменится методология расчета стоимости, и новые тарифы вступят в силу. Какой будет новая цена на газ?

Обслуживать многоэтажки вместо КП будет частный «сетевик»

На портале публичных закупок «Prozzoro» прошли тендеры на услуги по уборке придомовой территории и технического обслуживания многоэтажных домов Мелитополя. Заказчиком услуг является КП «Жилмассив».

В Терпенье заменят водопровод, чтобы снизить тариф

Тариф на воду в с. Терпенье Мелитопольского района – один из самых высоких в Украине, с сентября 2017 года он составляет 25,4 грн. за кубометр. Делает ли местная власть что-то для решения этой проблемы?

Паспортная бюрократия

Гражданам Украины, рожденным в других республиках бывшего СССР, биометрический паспорт получить сложнее.

Как взрослому привиться от дифтерии?

Случай заболевания дифтерией в Луганской области, о котором раструбили СМИ, к счастью, не подтвердился. Но это не повод для того, чтобы отказаться от вакцинации – скорее, это просто передышка для здравомыслящих людей.

Финансовая гиря в наследство
Одной фразой эту историю можно выразить словами: «Верните кредит, взятый покойником, но страховку за его жизнь мы вам не заплатим!».

Есть ли здравый смысл в возможном запрете пальмового масла?

Сейчас в СМИ активно обсуждается законопроект 3871, который может запретить использование пальмового масла в молочных продуктах. Такая подача информации вводит потребителей в определенной степени в заблуждение.

Пересмотр аптечки: что предлагают возить водителям

В последний раз состав автомобильной аптечки пересматривали 20 лет назад. В Минздраве решили это исправить и готовят новые рекомендации по содержимому аптечек в машинах украинцев.

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: