Народный ансамбль "Джерела" отметил свой 35-й день рождения

Переглядів: 2055

24 квітня 2009 11:50

Народный ансамбль Джерела отметил свой 35-й день рождения фото
А за день до этого события свой 65-й юбилей отметила создатель и неизменный руководитель народного ансамбля бандуристов "Джерела" Зинаида Кривошей. Однако, время не имеет власти над талантами: Зинаида Ивановна замечательно солировала, когда ансамбль исполнял украинскую народную песню "Чом ти не прийшов", встреченную в зале дружным зрительским восклицанием "О-о-о!" Ансамбль бандуристов был создан в 1974 году, а уже через три года, благодаря высокому профессионализму своего руководителя и творческой самоотдаче его участников, ансамблю было присвоено звание "народный самодеятельный коллектив".

"Джерела" узнали и полюбили слушатели не только Мелитополя, он известен на областном, республиканском уровнях и даже за пределами Украины. Сегодня в Запорожской области нет второго такого коллектива, пропагандирующего и сохраняющего традиции украинской песни. В его состав входят самодеятельные певцы и музыканты разных возрастов.

Приятно, что на юбилейный концерт ансамбля пришли с букетами цветов и теплыми словами поздравлений несколько поколений участников "Джерел". Поздравили юбиляров и коллеги З.Кривошей - руководители художественных коллективов ДК им.Т. Шевченко, представители отдела культуры. В ответ "Джерела" подарили всем собравшимся настоящий праздник украинской песни.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2010 г. (18:59)
А я тоже пел в этом ансамбле в 2001-2002году. Спасибо Зинаиде Ивановне и Нектовой Валентине Григорьевне. Я Вас люблю.
поклонник
13 березня 2011 г. (23:05)
Зинаида Ивановна я Вас очень люблю.
Максим Стоялов
30 листопада 2017 г. (19:19)
Жена тоже будет в этом ансамбле. 

Схожі новини: