Мелитопольские студенты смогут получать дипломы европейского образца

Переглядів: 725

23 квітня 2009 14:32

Мелитопольские студенты смогут получать дипломы европейского образца фото
По словам декана факультета Евгения Адоньева, переход в структуру Запорожского университета в первую очередь продиктован региональной политикой Министерства образования. «Близость головного вуза позволит мелитопольским студентам принимать активное участие в научной, культурной, спортивной жизни университета в целом, - говорит Е. Адоньев. - А в остальном, ни статус факультета, ни специфика работы не изменятся. ЗНУ, также как и ТНУ является классическим государственным вузом четвертого уровня аккредитации.

Лицензии на все специальности, которые дает вуз, сохранены, то есть все студенты продолжат учиться и получат дипломы в Мелитополе». Кроме того, прибывший на мероприятие проректор по научно-педагогической работе ЗНУ Владимир Волков отметил, что теперь мелитопольские студенты смогут получать дипломы не только украинского, но и европейского образца, так как в 2009 году Запорожский национальный университет стал членом Европейской ассоциации университетов.

На торжественной линейке, посвященной празднику коллектив факультета поздравили гости из других вузов города, иеромонах Макарий освятил здание, студентов и преподавателей вуза, гимн ЗНУ исполнил композитор, заслуженный деятель Украины Анатолий Сердюк, а Е. Долгий и В. Волков посадили во дворе университета молодой саженец рябины.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
23 квітня 2009 г. (15:02)
Оця от симферопольская бурса, да с дипломами эуропейського зразка? Бугага. У Адоньева - мания величия
Femida
24 квітня 2009 г. (19:04)
"...Украины Анатолий Сердюк, а Е. Долгий и В. Волков посадили во дворе университета..." интересно, а где в это время был декан Адоньев? В сторонке курил ? А, кто саженец держал ? ;))))
Студент
25 квітня 2009 г. (17:17)
А хто такой Долгий? Такого на празднике не было.
Митя
25 квітня 2009 г. (17:28)
Не, пацаны, не было такого! А вот тортик суперовый был! Мне два кусмаря отпало!
Анастасия
3 червня 2009 г. (19:55)
Довгий..это наверное ошибочка какая-то.. садили деревце Адоньев и Волков)))) ;-)

Схожі новини: