Кого мелитопольский мэр в отчете благодарил. И сколько раз

Переглядів: 1936

2 лютого 2018 19:22

Кого мелитопольский мэр в отчете благодарил. И сколько раз фото
Сегодня городской голова Сергей Минько отчитался о работе за год. Во время доклада, он благодарил и вышестоящее руководство, и подчиненных.

- С большой гордостью сегодня могу сказать, что наша команда – это не только управленцы. Это консолидированное большинство депутатов в горсовете и депутаты областного совета, которые, независимо от принадлежности к той или иной политической силе, солидарно отстаивают интересы Мелитополя. Это предприниматели, которые развивают свой бизнес на нашей территории, создают новые рабочие места и наполняют городской бюджет. Это горожане, которые вместе с городской властью активно работают на благо громады. Это руководители области и народные депутаты, руководители страны, которые видят результаты наших усилий и дают свою поддержку. Это наши международные партнеры, - отметил мэр.

Кого, за что конкретно и сколько раз благодарил Сергей Минько, читайте ниже.

Итак, президент Петр Порошенко был упомянут пять раз. Гаранта мэр вспоминал, говоря об увеличении доходной части бюджета "Но тут нельзя преуменьшать и роль правительственных реформ, инициированных Президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко";
радуясь реконструкции стадиона: "Благодаря поддержке президента";

выражая надежду на реализацию проекта по строительству бассейна "Мы очень рассчитываем на помощь Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко в привлечении государственного финансирования для его реализации";

говоря о программе "Доступные лекарства" - "по инициативе Президента Украины Петра Порошенко правительством была принята программа «Доступные лекарства»;

и о покупке жилья для сирот "из 16 миллионов государственных гривен, выделенных Запорожской области в рамках реализации Программы Президента Украины Петра Порошенко, 8,6 миллионов были направлены в Мелитополь".

Также дважды была упомянута первая леди -"Достижением 2017 года стало открытие в мелитопольском краеведческом музее 2-го в Украине смарт-рума в рамках социального проекта Марины Порошенко "Арсенал идей Украины" и "Максимальную помощь и поддержку в его (Инклюзивно-русурсного центра- Ю.О.) создании нам оказывает Марина Порошенко.

Из киевских руководителей еще дважды была упомянута нардеп Мария Ионова (речь шла о реконструкции главного проспекта и закупке оборудования для медучреждений). Вместе с Марией Николаевной упомянули премьер-министра Владимира Гройсмана. И еще раз премьера вспомнили, говоря о его участии в Международном форуме интеграции и кооперации «InCo Forum».

Один раз мэр поблагодарил главу Футбольной федерации Украины, председателя бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко, который способствовал выделению средств на строительство футбольных полей. И один раз - Николая Кулебу, который в понедельник, 5 февраля, приедет вручать ключи от социального жилья.

Глава облгосадминистрации Константин Брыль появился в отчете мэра трижды, глава облсовета Григорий Самардак - дважды: "В 2016 году, благодаря поддержке областного руководства, в частности, губернатора Константина Брыля и главы облсовета Григория Самардака, нам удалось капитально отремонтировать северный въезд в город"... "Также благодаря привлечению финансирования из областного бюджета при поддержке главы облсовета Григория Самардака нам удалось снять проблемы на участках дорог по улице Чайковского, переулку Бадыгина, Строительной, Гончара..."

" Благодаря поддержке ... губернатора области Константина Брыля из Государственного фонда регионального развития ... нам удалось привлечь серьезное финансирование для масштабной реконструкции стадиона..."

Упомянута в докладе помощь депутатов облсовета Ивана Федорова, Виктора Романова (дважды), Владимира Кюрчева и Евгения Демьяненко "на ул. Брив-ла-Гайард, появился обновленный сквер «Дружбы народов», который стал настоящим украшением этого самого густонаселенного района Мелитополя. Работы на площади более 4,5 тысячи квадратных метров проводились за счет местного бюджета и средств из депутатского фонда депутатов областного совета Ивана Федорова и Виктора Романова на общую сумму 1,5 миллиона гривен". "Весомую помощь в оборудовании компьютерного класса 14-й школы за счет своего фонда оказал депутат областного совета, председатель постоянной депутатской комиссии облсовета по гуманитарным вопросам Владимир Николаевич Кюрчев".

"В 2017 году в общей сложности в развитие парка было инвестировано порядка 7 миллионов гривен. Это средства городского бюджета, а также... субвенция фондов депутатов облсовета Виктора Романова и Евгения Демьяненко".

Из городских депутатов упомянуты Сергей Беловол - "Руководитель проекта - депутат горсовета Сергей Беловол в его реализацию вложил немало сил, энергии и интеллекта, буквально жил им", Роман Романов - "Это средства городского бюджета, а также привлеченные командой депутата горсовета Романа Романова ", Павел Тимофеев - "чтобы "Общественный бюджет" состоялся, большую работу провел депутат Павел Тимофеев".

Не обошел вниманием городской голова своих замов: Ирину Рудакову хвалил за успешную информационно-разъяснительную кампанию по субсидиям, Светлану Бойко - за руководство созданием "Инклюзивно-ресурного центра". Недавно назначенных Сергея Прийму и Игоря Судакова не хвалил, но выражал надежду, что будут работать хорошо.

Радуясь развитию инфраструктуры города и благоустройству, мэр сказал: "В этой работе ярко себя показали начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев, руководители предприятий-подрядчиков Сергей Васюренко и Сергей Мороз. Оперативность в подготовке проектно-сметной документации проектов проявил отдел капитального строительства во главе с Григорием Ткаченко".
Хвалил Сергей Минько КП "Горсвет": "КП «Горсвет» во главе с Валентином Зверевым, как всегда, отлично справились с поставленными задачами".
Отдельно упомянуты в докладе были руководитель управления молодежи и спорта Андрей Жорняк, руководитель департамента организационной работы Наталья Доломан, будущий руководитель управления социальной защиты Ирина Донец, новый директор КП «Водоканал» Сергей Немченко и пока и. о. главврача ТМО Виталий Гадомский, руководитель отдела ГАСК Александр Коротков, начальник горфинуправления Яна Чабан и отдела культуры Михаила Семикина.

Из общественников упомянули Ольгу Леонтьеву и организацию "Патриот".

Вспоминали и иностранных партнеров: посла Республики Болгария Красимира Минчева, председателя Народного собрания Болгарии Димитра Главчева, Ван Нгуена, директора Офиса Координатора системы ООН в Украине, и Эрнеста Новака, бургомистра города и гмины Загуж. Упомянута в докладе координатор сети интеркультурных городов Ксения Рубикондо и директор фонда "Мистецький арсенал" Ольга Виеру.


Имя:
Ваш комментарий:

Василь
3 лютого 2018 г. (07:06)
Если  у него так хорошо, почему же нам так плохо?
Anonim
3 лютого 2018 г. (08:46)
Минько - невежественный дебил, ограниченный спекулянт - как он есть.
Anonim
3 лютого 2018 г. (09:30)
ага по хорошим дорогам и тротуарам ездить и ходить плохо... субсидии получать плохо... новые поликлиники без очередей, утепленные  детские сады, отремонтированные школы - плохо..., деньги в садиках на порошок и бумагу не сдавать- плохо... детям на новых площадках, качелях и футбольных полях вообще ужасно...да и вообще админуслуги без "договорняков и взяток" - это ж для рядового мелитопольца немыслимо.... освещение и иллюминация в городе- ну кому то нужно... ну а на День города я вообще молчу, как от плохой жизни все сидели по домам и проклинали житье..бытье....
птичка
3 лютого 2018 г. (17:20)
та всё типа зашибись. ну не мэр - а прям золото...
юля
3 лютого 2018 г. (20:37)
А Рудакову за что, она же только бумажки подписывает. Обращались к ней по вопросу субсидии. Получила два ответа с ее подписью, с совершенно противоположной информацией, причем ссылаются на один и тот же закон.

Схожі новини: