"Олком" - "Сталь": кому улыбнется футбольная фортуна

Переглядів: 703

22 квітня 2009 16:48

Олком - Сталь: кому улыбнется футбольная фортуна фото
Если судить по положению команд в турнирной таблице, то "Сталь" с 50 очками плотно удерживает третье место, а наша команда с 38 очками находится на восьмом. В предверии встречи на сайте ФК "Сталь" проводилось интернет-голосование об итогах будущего поединка футболистов. В победу "Олкома" верят 19 процентов проголосовавших, 22,6 процентов считают, что матч завершится вничью, и на "Сталь" ставят 58, 3 процента. Интересно, что в истории встреч этих двух команд пока ничья 2:2.

Так 5 августа 1937 года на мелитопольском стадионе имени наркома Ежова в рамках матча областного чемпионата хозяева одолели "Сталь" - 4:3. Годом позже в аналогичном турнире, проходившем в Запорожье, днепродзержинцы сполна реабилитировались - 3:0. Соперничество продолжилось после войны уже на более высоком уровне - первенстве республики. 29 августа 1948 года "Сталь" в Мелитополе встречалась с прямым предком "Олкома" - "Машиностроителем". Игра выдалась веселой, как на поле, так и на трибунах. Сначала мелитопольцы повели в счете 2:0 после забитого пенальти и удачного розыгрыша углового. В ответ днепродзержинцы просто разорвали оборону "Машиностроителя": 5:2. Это не очень-то понравилось мелитопольским болельщикам и они в ответ на ливень голов разразились градом камней с трибун.

Очевидно, чтобы не искушать судьбу, годом позже в заключительной игре зонального турнира "Сталь" не стала расстраивать мелитопольских любителей футбола, уступив их любимцам из теперь уже "Трудовых резервов" - 1:3.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
22 квітня 2009 г. (18:50)
Ну что сказать?Наши как всегда лоханулись.2:0!
s
23 квітня 2009 г. (00:06)
Самый необычный конкурс!! телеканал Евроспрорт на кануне нового Года провёл конкурс среди футболистов Лондонского Арсенала, задание заключалось в том чтобы футболист попал с центра поля в перекладину. Приз составлял 250 500 $!!! Посмотрите что получилось=) uploadbox*com/files/cc06c99289 Вместо звёздочки "." =-O

Схожі новини: