Будущий редактор «МВ»: представляем кандидатов

Переглядів: 1186

22 квітня 2009 10:57

Будущий редактор «МВ»: представляем кандидатов фото
Наталья Бабанина, 45 лет, начальник отдела рекламы ООО «Таврический издательский дом» (г. Симферополь). В 1987 г. окончила Запорожский государственный педагогический институт по специальности «методист дошкольного воспитания», в 1992 г. - Симферопольский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель русского языка и литературы», в 1996 г. - аспирантуру СГУ по специальности «русский язык». Работает в СМИ с 1996 г.

Владимир Гребенкин, 28 лет, журналист газеты «Екс-прес» (г. Житомир). В 2004 г. получил диплом бакалавра педагогического образования (русский и английский язык и зарубежная литература) в Житомирском государственном университете. В СМИ работает с 2003 г.

Екатерина Данилина, 28 лет, ответственный редактор ООО «ТРК «МВ», редактор сайта «МВ». В 2002 г. окончила Мелитопольский государственный педагогический университет по специальности «учитель иностранного языка (немецкий, английский) и зарубежной литературы». С 2005 г. работает в СМИ, в «МВ» - с 2006 г.

Андрей Тищенко, 33 года, художественный редактор «МВ». В 1999 г. окончил Таврическую государственную агротехнологическую академию по специальности «инженер-технолог», в 2007 г. - Украинскую академию печати (г. Львов) по специальности «компьютерные технологии печатных средств массовой информации». С 1998 г. работает в печатных СМИ, с 2004 г. - в «МВ».

Инна Чернова, 25 лет, PR-менеджер «МВ». В 2006 г. получила диплом магистра по специальности «украинский язык и литература; английский язык и зарубежная литература» Мелитопольского государственного педагогического университета. В СМИ работает с 2003 г., в «МВ» - с 2008 г.

Следующий этап конкурса - презентация участников - пройдет в четверг, 23 апреля, в 16.00 в аудитории 127 Таврического государственного агротехнологического университета. Выступления участников будут оценивать 12 человек - представители: читателей, рекламодателей, партнеров, коллег, общественных организаций, бизнеса, власти, трудового коллектива, редколлегии и учредителей «МВ»; председатель жюри - генеральный директор «МВ»-холдинга; двенадцатый голос - у самих участников конкурса.

Приходите и помогите определить наиболее достойную кандидатуру на должность редактора ведущей газеты Мелитополя, одного из лидеров региональных украинских СМИ. У вас есть возможность выбора!



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
22 квітня 2009 г. (11:41)
Хм, кандидаты из других городов? Это же сколько должен получать редактор, чтобы привезти сюда семью, снять квартиру, и на пожить осталось. Не, я комедии предпочитаю от Гайдая
дятел
22 квітня 2009 г. (13:37)
Бесплатный цирк!!! :-)
балбес
22 квітня 2009 г. (13:44)
:-) Ну прям как выборы президента......... :-) умора, не смешите народ....
Одноклассник
22 квітня 2009 г. (13:59)
У всех представленных кандидатов хотя бы высшее образование есть. А мой бывший одноклассник Савенков, гордо называющий себя главным редактором газеты, получил эту должность сразу после того, как его выперли из нашего "педа". Интересно, какой дебил его на эту должность назначил?
Чилавег
22 квітня 2009 г. (14:04)
Да... Савенков - это отстой, после того, как он стал редактором, НГ вообще в руки брать противно. Даже в сартир сходить с это газетенкой брезгливо!!! Игорек Енин наверное по пьяне его назначал!!!! :-(
Аноним
22 квітня 2009 г. (14:13)
Из всех представленных кандидатов одобряю только Катю Данилину , как грамотного и перспективного специалиста
неважно
22 квітня 2009 г. (14:51)
Фарс под названием "выборы редактора-2009" изрядно посмешит народ, хоть смешного на самом деле мало. Как и душещипательное признание кумока в пред. номере мв, дескать проскурня ушел "по семейным обстоятельствам". Весь город знает истинную причину ухода, и только читателей МВ, видимо, считают идиотами и вешают на уши длинную лапшичку. Вместо того, что бы всё сделать по-тихому м.в. решил вынести сор из избы, превратив происходящее в дурацкий цирк. Вот только зачем? :-|
Я
22 квітня 2009 г. (15:19)
Проскурню не заменит никто из представленных клоунов! Такого главреда надо еще сильно поискать... :-/ :-/
ржунимогу
22 квітня 2009 г. (15:25)
А "МВ" скоро кранты... ;-)
Человек
22 квітня 2009 г. (18:08)
Как презентация проходить будет? В купальниках/плавках или без? Кто в жюри? Прям конкурс красоты, блин! :-|
Вова
22 квітня 2009 г. (22:06)
Голосуем ЗА Андрюху Тищенко!!!
Санек
22 квітня 2009 г. (19:36)
Я чего проскурня ушел? Я не в курсе.
кумок мв
22 квітня 2009 г. (19:54)
Дискуссия - это хорошо. Маты - это хамство. Цирк - это для дятлов. Фарс - для любителей фарса. У нас будут честные выборы. Желающие убедиться и поучаствовать могут прийти в ТГАТУ на каждый из этапов. Теперь об участниках. Кто хотел стать редактором - подал документы. Кто привык к анонимному вою и лаю в стае - пусть воет и лает, караван "МВ" успешно движется вперед. Кстати, нам нужны вменяемые сотрудники. Анонимам и дятлам обращаться не нужно. Желающим много и интересно работать и достойно зарабатывать всегда рады.
Фельд
22 квітня 2009 г. (22:41)
А ведь о самом главном о кандидатах не написали. А самое главное - это какое отношение имеют претенденты к еврейскому народу. Без этого в МВ никак, тем более в редакторах. А тут ничего понятного так и не написали.
Тагор
23 квітня 2009 г. (07:53)
"Кстати, нам нужны вменяемые сотрудники." - пишет кумок мв. Замечательно! Дорогие хозяева и руководители МВ! Вам нужны для начала хотя бы элементарно грамотные сотрудники, а то такую чушь пишите - ошибка на ошибке. А сколько новостей ваших бездумно содрано с чужих сайтов, при этом часто даже и без ссылки на источник. У вас вообще есть корректоры и редакторы? Вам тут читатели замечания делают, а вы их только успеваете удалять. Где вы таких работничков набрали? Дятлами из цирка их называть как-то неудобно, но уровень у них еще тот. А с местными новостями тоже привет, кусаете только тех, с кем горшки побили, а искать интересные и актуальные материалы ленитесь. Тут сейчас мне ответят в стиле того, что остальные местные газеты еще хуже. Вот этого не надо, а то так докатимся до сплошного воловника с солодовой.
Юкк
23 квітня 2009 г. (08:54)
Полностью согласен с Тагором!
Кот
23 квітня 2009 г. (09:07)
Если уж и пошла такая пляска, то претенденты должны быть из нашего города, а не из деревни Кукуево. Газета-то городская, и как бы мы не относились к МВ и лично пану Кумоку, эта газета лучшая в городе. Хорошо это или плохо, судить не мне и не нам. Из списка кандидатов, отдал бы свой голос за Екатерину Данилину. Не единожды читал материалы подготовленные ею. Вполне профессионально сработано. Филологическое образование будет как раз к месту, а если есть претензии к возрасту, то лучше воспитать, чем перевоспитывать.
балбес
23 квітня 2009 г. (09:34)
К какому месту филологическое образование будет? Она же редактор сайта.....а тут ошибка на ошибке....о чем говорить тогда
Кот
23 квітня 2009 г. (09:50)
Балбес..... Я не имея филологического образования, влёт нашёл три ошибки в вашем комментарии. Так что, дабы возмущаться по поводу грязной обуви соседа для начала надрайте свои штиблеты. И Вы если такой умный и так радеете за грамматическую правильность изложения материала на сайте МВ, то предложите свои услуги руководству компании. Дескать чемпион мира в сфере "точу, лужу, примуса починяю". Но что-то мне подсказывает, что ваши умозаключения так и останутся в плоскости теории. (Пить да жрать есть кому, а воевать некому!...... "Штрафбат")
Главная
23 квітня 2009 г. (10:42)
Вот это подарок нашей газете! Сначала Енин выжил Голуб, теперь Кумок расстается с Проскурней. Все читатели станут нашими, тиражи растут!!! БРАВО! :-P :-P
Степан
23 квітня 2009 г. (10:52)
Голосую ЗА Андрюху Тищенко!!!
кумок мв
23 квітня 2009 г. (11:12)
Приглашаю Тагора и ЮКК поучаствовать в конкурсе на должность корреспондента (уже объявлен) или литературного редактора (будет объявлен на следующей неделе). Тогда и блеснете и репортерским мастерством, и стилем. заодно и познакомимся.
Аноним
23 квітня 2009 г. (12:04)
а оказалось выборы редактора МВ самая животрепещущая проблема в городе. столько комментов.
гыгы
23 квітня 2009 г. (12:14)
предлагаю устроить флеш-моб и единогласно проголосовать за Андрюху :-)
Кот
23 квітня 2009 г. (12:38)
Ну а почему такое событие как выборы главреда центральной газеты нашего города не должно волновать народ?.... От того, кто станет у штурвала, будет зависить то, как качественно и своевременно нам горожанам будет подаваться такое непростое блюдо как городские новости.... Если всем станет всё равно, то получим в конечном итоге ещё один затхлый продукт а-ля мелитопольский курьер. Убери из этого курьера объявления, и газетёнку можно закрывать. Ибо если курьер освещает хоть как-то городские новости, то я тогда монгольский хоккеист. Енина и кумпанию больше интересует как сильно изменился объём груди у Памелы Андерсон и какой краской в новом году будут красить днище Опелей, которые выпускаются в Бразилии для рынка Буркина-Фасо.
сКот
23 квітня 2009 г. (12:59)
Ну-ну... :-P Теперь главред МВ, по-любому, будет "всенародноизбранный"! И попробуйте возразить! На сайте - обсуждалось, открытая перзентация - проводилась. И не важно, что кандидатура будет утверждена, всё равно, "нужная", всё будет сделано от вашего имени, мелитопольцы! А вашим истинным мнением, Кумок, как обычно, подотрет известное место ... :-) Чисто еврейские технологии.
чиж
23 квітня 2009 г. (13:19)
:-) кот вы так активно поддерживаете МВ и поливаете грязью другие СМИ, а не вы ли один из кандидатов на должность главреда? :-) :-)
Кот
23 квітня 2009 г. (13:25)
сКот......... Ну и к чему Вы это наваяли? (ничего не понимающий смайлик) Вам не нравится МВ? Ваше право читать другие газеты, благо дело медиа-рынок у нас в городе не пустует. Главные, заглавные и ещё Бог знает какие газеты продаются на каждом углу. Выбирай не хочу...... Но вот только возникает вопрос! Почему именно на сайте МВ, вы решили блеснуть риторикой? Интересно здесь всё таки, не взирая на то, что пан Кумок не является лётчиком-космонавтом, или всё же читать в городе больше нечего? ;-)
Кот
23 квітня 2009 г. (13:31)
Чиж........ Увы и ах. Я не являюсь претендентом на весьма "горячее" кресло главреда. Ибо работаю трошки в другой сфере, и не отличаю печатный типографский станок от самой типографии. На счёт "поливания грязью" других СМИ, тут вы не правы. Я лишь высказал своё мнение о газете "мелитопольский курьер". У Вас другое мнение о ней? Замечательно..... Скажу больше, на заре своего рождения газета "Наш город" была весьма и весьма привлекательной, ибо поднимали сей брэнд киевские акулы пера, скажем так. Акулы со временем свинтили в столицу, и к сожалению сейчас "Наш город" теряет очки за лидирующее место на медиа-рынке города.
Аноним
23 квітня 2009 г. (13:40)
прав Кот. все так гадят на МВ и все сидят на сайте.
...берг
23 квітня 2009 г. (13:45)
А ведь сКот попал не в бровь а в глаз!!! Сионизацмя Мелитопольщины "по просьбам трудящихся". Да уж, не всё КОТУ масленница, чаще таки Пейсах и Ханука.
Кот
23 квітня 2009 г. (14:30)
Аноним...... А Вы чему-то удивляетесь? Я лично нет. Это же мелитопольский менталитет, куды ж ме без него то?.... Когда плохо - это ПЛОХО. Когда хорошо - это всё равно ПЛОХО, потому что хорошо. А уж прийти в гости, посёрбать чайку и потом нагадить хозяину на стол, дык это наша мелитопольская национальная забава..... Если вернуться к теме обсуждения, то кого выбрать, решать комиссии. Но в чём я уверен на все сто, так это в том, что главред должен быть из местных, человек знающий специфику города, и отличающий реку Молочную от молокозавода. А то иногороднего тот же мелитопольсктй менталитет в первую неделю сведёт с ума. ;-)
Санек
23 квітня 2009 г. (15:18)
Так кто-нибудь объяснит, почему Проскурня уходит и куда подевалась часть журналистов МВ. Что-то Альбину Валентиновну давно не видно-не слышно!
наблюдатель с попкор
23 квітня 2009 г. (15:46)
и кот и скот правы. Плохо другое - сейчас отдельные статьи мв напоминают бред сивой кобылы (Кумок наконец единолично получил руль). Надеюсь после избрания главреда М.В. будет заниматься тем, что у него лучше всего получается - бизнесом, а газету будут выпускать те люди, которые это умеют.
Правда
23 квітня 2009 г. (17:24)
Проскурню ушел сам Кумок... Причем очень некрасиво и подло... :-/ Жаба - подлое животное...
Санек
23 квітня 2009 г. (18:16)
Не пойму что-то! Люди или наложили в штаны и не могут ответить на простой вопрос или модераторы убирают ответы на поставленный мной вопрос. =-O =-O
циник
24 квітня 2009 г. (22:07)
согласен. Харе бестолку орать. В.Н. не пропадёт, он мужик толковый, а выиграет газета или проиграет от всех этих пертурбаций будет видно месяцев через 5-6
кумок мв
23 квітня 2009 г. (19:05)
Информация для интересующихся кадровой политикой в "МВ". Совмещение постов главного редактора и редактора "МВ" было мерой вынужденной и не полезной для обеих функций. Проскурня ушел в связи с семейными обстоятельствами, обсуждать детали считаю нецелесообразным. Кузнецова вернулась из планового двухнедельного отпуска. Обновление газеты и кадров было всегда и будет всегда. А главное, есть результаты первого тура выборов: участвовали двое из пяти записавшихся, у Тищенко 6 голосов выборщиков, и Данилиной - 4. Второй тур - в начале мая. Детали - в очередном выпуске "МВ".
кумок мв
23 квітня 2009 г. (19:09)
Информация для антисемитов. Не парьтесь: среди евреев есть подонки еще более гнусные, чем вы. А таким, как вы, я и в свои 49 вполне в состоянии начистить рыло (да простят меня любители изящной словесности, но назвать пятак лицом или даже мордой я не готов).
Чел
23 квітня 2009 г. (20:13)
Вообще-то официальные заявления "ушел по семейным обстоятельствам" очень напоминают советские некрологи о расстреляных партией - "после долгой и продолжительной..." Не хватает подписи - группа товарищей. Он уже умер? И если жив, но ушел, то почему не прощаясь? Почему не написал в газете, что дескать, простите люди, семья - это главное, ухожу со слезами/или с радостью. Наверное не смог, "семейные обстоятельства" не позволили... Совок неистребим! :-|
Пролетарий
23 квітня 2009 г. (20:49)
Ребята!!! Ну чего вы доколупались к бывшему главреду? Ну мало ли какие у людей бывают обстоятельства. И совсем не обязательно общественности знать подробности и причины. Если человек не хочет предавать огласке - это его право!!! Не нужно мыть кости и терятся в догадках. Это некрасиво. Просто закройте эту тему, да и все. Виктору Николаевичу сейчас, наверное, не очень приятно читать ваши издёвки. Я его уважаю и поэтому говорю вам: "Уймитесь, пожалуйста".
Волкодав
23 квітня 2009 г. (22:52)
23.04.09|19:09 | кумок мв присал: Информация для антисемитов. ... А таким, как вы, я и в свои 49 вполне в состоянии начистить рыло Интересно, за что. Михаил Владимирович, где вы нашли здесь антисемитизм? Ребята говорят правду, а она Вам глаза колет? Ваши испражнения (да простят меня любители изящной словесности, но назвать ваши опусы статьями я не готов) по поводу "особенностей украинского менталитета" и превозношение всего еврейского - это правильно и морально! А если чьи-то мозги еще не прогнулись под еврейскую пропаганду - Вас это коробит. Вы прекрасно умеете писАть между строк, только не забывайте, еще не все разучились читать между строк. И не надо рассказывать, что "почта-вокзал-телеграф" в руках ваших соплеменников, оттого, что евреи такие умные, просто русские и украинцы - слишком добрые и терпеливые.
Андрей
23 квітня 2009 г. (23:02)
Блин, а куда же уже в первом туре срыгнула звезда PR Инна Чернова? :-)
СВЕТЛАНА
24 квітня 2009 г. (11:14)
Поддерживаю Пролетария. Хватит уже перемывать кости тем, кого подставили и вышвырнули с работы в тяжелое время, когда хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит (я имею в виду Виктора Проскурню и Ирину Голуб). То что Кумок и Енин - скоты известно всем. В отношении к людям они, как близнецы-братья. Думаю уволенным журналистам больно читать, как им кости перемывают. Остановитесь уже. Что же касается конкурса имени Ольги Данишевской, то хотелось бы пожелать акулам пера, чтобы думали не только об ушедших талантливых журналистах, но не забывали и о живых. Может они нуждаются в вашей помощи и поддержке???
Юкк
24 квітня 2009 г. (12:23)
кумок мв (цитата) Приглашаю Тагора и ЮКК поучаствовать в конкурсе на должность корреспондента (уже объявлен) или литературного редактора (будет объявлен на следующей неделе). Тогда и блеснете и репортерским мастерством, и стилем. заодно и познакомимся. ОТВЕТ:Нет проблем,Михаил Владимирович-я согласен!Не испугали.Только хотелось бы узнать условия ЭТИХ конкурсов,условия контрактов и т.д.Я все-таки не безработный!В "МВ" были условия только для конкурса главреда.
Алех
24 квітня 2009 г. (13:39)
Вавка, ил не вавка, не нам судить. Вы что, психиатр, знаете полную суть проблемы? Полный расклад знают только Кумок и Проскурня. И время их рассудит, кто прав, а кто нет
!
25 квітня 2009 г. (09:22)
кумок мв (цитата) Цирк - это для дятлов. Ответ: Я раньше думал Цирк - это для детей.
grebionkin
26 квітня 2009 г. (00:50)
Комментарий удален
Marta
26 квітня 2009 г. (13:36)
To 26.04.09|00:50 | grebionkin: Что-то мне не ясно, чего не приехал? Ведь первое заседание (или как это назвать) уже было. Или это так, ради привлечения внимания к собственной особе? Приезжать не собираюсь, редактором, на самом деле, быть не претендую, но зато обо мне узнают! :-)
Виктор
8 липня 2009 г. (16:47)
Полностью разделяю выбор Андрея Тищенко главным редактором Знаю этого человека давно и очень хорошего мнения о нем.
Демократ
16 лютого 2010 г. (18:34)
Только хозяин и коллектив могут решить - кому быть главным редактором. Это не тема для форума. Смотрите сколько грязи полилось. А то что МВ в городе нужен - это ясно!

Схожі новини: