"Первая гитара Европы" Энвер Измайлов отправит мелитопольцев в путешествие по миру музыки

Переглядів: 647

21 квітня 2009 18:04

Первая гитара Европы Энвер Измайлов отправит мелитопольцев в путешествие по миру музыки фото
Перед началом концерта Энвер рассказал о том, что в Мелитополе он впервые. Но здесь проживают его друзья, наш город всегда ассоциируется у него со сладким вкусом ранней мелитопольской черешни. В своем плотном гастрольном графике он нашел время, чтобы приехать к нам по приглашению крымскотатарского общества "Азат" и дать концерт. Энвер Измайлов носит титул первой гитары Европы.

Его часто называют человеком-оркестром, потому что на сцене он поражает зрителей своей особенной техникой игры на гитаре - тейпингом, когда пальцы обеих рук лежат на грифе гитары, как на клавиатуре, и звук извлекается быстрым прижатием струн, а не ударом или щипком по ним. Поэтому в его руках гитара то как старинная лютня, то как восточный народный инструмент, то как современная электронная установка.

Энвер отметил, что на сцене ДК им.Т.Шевченко будет звучать в его исполнении мировая музыка. Он устроит мелитопольцам путешествие по свету, не вставая с кресел. С собой на сцену он берет хорошее настроение от пребывания в нашем городе и три гитары: сделанные специально для него "Вайт снейк" и две другие, носящие имена его любимых дочерей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: