Как выбрать фен для волос?

Переглядів: 1499

29 січня 2018 14:28

Как выбрать фен для волос? фото

Фен – это электрическое устройство, которое позволяет не только высушить волосы, но и создать несколько интересных причесок. Стильная укладка феном поможет придать волосам салонный вид в домашних условиях.

Выбирая фен для волос, нужно обращать внимание не только на дизайн прибора, но и на его технические характеристики. В этой статьи мы поброно расскажем, как выбрать фен для волос.

Мощность

Рынок предлагает потребителям широкий выбор фенов, мощность которых колеблется около 1500-2000 Вт. Обычная сушка волос – это базовая функция, с которой справится каждый фен. Но качество укладки зависит также от интенсивности используемого потока воздуха: чем выше мощность фена, тем быстрее он способен высушить волосы.

Габариты

Выбирая фен, желательно «примерить» его – прибор должен удобно лежать в руке. Многие модели имеют специальное soft-touch покрытие ручки, что не позволяет прибору скользить во время использования. Также интересны модификации фенов, оснащенные сенсорной кнопкой на ручке – прибор отключается, когда он не используется. Профессиональные фены для волос обычно больше и мощнее, чем фены для домашнего использования. Кроме того, бывают дорожные фены. Учитывая особенности назначения, дорожный фен лучше выбирать из негромоздких моделей со складной ручкой.

Функциональность фена

Для профессионального аппарата важно, чтобы фен имел дополнительные функции и аксессуары: плойка для локонов, специальные режимы обдува, насадку-концентратор воздуха, туннельную щетку, щетку-диффузор и другие щетки для укладки. Кроме того, некоторые модели фенов можно использовать со специальным держателем, с помощью которого прибор удобно подвешивать, например, в ванной, а также возможно моделировать укладку под потоком воздуха двумя руками.

Ионизированный воздух

Функция ионизации воздуха снимает статические заряды и предотвращает пересушивание волос. Также разработчики обещают гладкие и шелковистые волосы тем, кто использовал во время сушки режим ионизации.

Режим TurboBoost

Эта функция позволяет высушить волосы быстрее за счет ускорения потока воздуха.

Технология ThermoProtect

Встроенный термодатчик некоторых моделей фенов не позволяет прибору греть воздух до температуры выше, чем 570С, что защищает волосы от перегрева. Также бывают специальные расчески для использования вместе с феном, изготовленные по технологии ThermoBrushing. Они не перегреваются и защищают волосы от иссушения. Холодный обдув также помогает высушить волосы, не повреждая их.

*




Схожі новини: