"Терпсихора-2009" - фееричное действо на сцене ДК им. Шевченко

Переглядів: 946

19 квітня 2009 10:03

Терпсихора-2009 - фееричное действо на сцене ДК им. Шевченко фото
Фестиваль посвящен Международному дню танца. Как рассказал педагог МВУК, художественный руководитель ансамбля танца "Запорізькі обереги" Виктор Чмиль, в фестивале участвуют 29 коллективов не только из Запорожской, но и Херсонской, Донецкой областей. В этом году "Терпсихора" пока еще носит статус областного фестиваля, хотя приехать в Мелитополь, чтобы выступить здесь хотят многие хореографические коллективы Юго-Востока Украины. По словам В. Чмиля, наши хореографы надеются, что со следующего года фестиваль станет региональным. Он также отметил, что на фестиваль были приглашены лучшие танцевальные коллективы: из Запорожья, Горловки, Михайловки, Приморска, Ново-Алексеевки, Кирилловки, Вольнянска, Бердянска, Васильевки.

Мелитополь на фестивале представляли три коллектива МВУК - ансамбль современного танца (рук. Елена Тарасова), народный ансамбль танца "Запорізькі обереги" (рук. Виктор Чмиль), ансамбль народного танца "Червона калина" (рук. Николай Себестианский); ансамбль народного танца "Ровесники" Дворца творчества детей и юношества рук. Надежда Масляк и Елена Миронова), воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств (хореграфы-постановщики танцев Елена Радалова и Елена Тищенко), народный крымскотатарский ансамбль песни и танца "Гузель Къырым" (рук. Эльмира Шабанова), эстрадно-спортивный клуб "Глория" (рук. Елена Турова).

В начале концертной программы руководители коллективов, те, кто ведет маленьких танцоров от первых "па" к сложным трюкам, кто превращает магию слова и мысли в неповторимые движения, кто соединяет волшебство музыки с пластикой тела в фейеричное действо получили памятные вымпелы. Дипломами были отмечены мастерство именитых и надежды молодых коллективов. Затем на суд зрителей были вынесены танцевальные композиции, в исполнении участников фестиваля "Терпсихора-2009": яркие костюмы, красочные постановки, зажигательные ритмы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 квітня 2009 г. (12:57)
Вы че там, на пулитцеровскую премию замахнулись?? "В начале концертной программы руководители коллективов, те, кто ведет маленьких танцоров от первых "па" к сложным трюкам, кто превращает магию слова и мысли в неповторимые движения, кто соединяет волшебство музыки с пластикой тела в фейеричное действо получили памятные вымпелы." Трындец, стиль новости... Высокий слог, канеш!.. Тогда б хоть внимательнее за знаками препинания следили, эстеты.
Аноним
20 квітня 2009 г. (16:03)
Придраться больше не к чему?
Аноним
26 квітня 2009 г. (13:40)
Нет, ну, реально, мыслию по древу. Не слог, а черт-те что. :( Это публицистический стиль разве? Мне вот тоже резануло очень заметно.

Схожі новини: