Мелитопольская дружина юных пожарных будет сражаться за первенство в области

Переглядів: 595

18 квітня 2009 11:37

Мелитопольская дружина юных пожарных будет сражаться за первенство в области фото
За право выступать в областном фестивале, который 14-15 мая пройдет в Запорожье, боролись четыре команды: юные спасатели Мелитопольского, Михайловского, Приазовского районов и Мелитополя. Честь нашего города отстаивали победили городского этапа соревнования – дружина гимназии № 19, и справились со своим заданием на отлично. Именно этой команде предстоит поездка в Запорожье.

По словам методиста городского отдела образования Светланы Романенко, зональный этап фестиваля проходил по такому же сценарию, как и городской. То есть для того, чтобы заполучить победу, ребятам пришлось участвовать в конкурсе стенгазет и агитбригад, демонстрировать свои знания по безопасности жизнедеятельности, проходить испытания по ориентированию на местности, разбивать палатки, вязать узлы, организовывать канатные переправы и, даже, попробовать себя в роли «меткого ствольщика», то есть попытаться сбить мишень струей воды из пожарного рукава.

Немного хуже команды мелитопольцев выступила юная дружина из Мелитопольского района, третьим местом пришлось довольствоваться Михайловским спасателям.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: