Водоснабжение в Мелитополе будет восстановлено в лучшем случае завтра

Переглядів: 566

17 квітня 2009 17:12

Водоснабжение в Мелитополе будет восстановлено в лучшем случае завтра фото
Напомним, сегодня, 17 апреля около двух часов ночи на Тамбовской ветке Новопилиповского водовода произошел серьезный порыв трубы диаметром 500 мм. Как сообщил гл. инженер КП «Водоканал» Сергей Васюренко, по состоянию на 17 часов бригада рабочих добралась до места аварии.

Первая трудность, с которой столкнулись коммунальщики, - перекрытие воды на поврежденном участке. Одна задвижка находится в районе с. Семеновка, а другая аж в Новопилипповке, а это большое расстояние. Приступить к непосредственному ремонту трубы рабочие смогут только в случае, если вся вода будет слита с труб, а это не меньше трех часов. «Как показывает практика, на ремонт трубы необходимо от 16 до 20 часов, плюс несколько часов, которые пойдут на промывку водопровода от грязи, а также время пока живительная влага дойдет от Новопилиповки до Мелитополя. Так что сказать с полной уверенностью, что завтра водоснабжение в Мелитополе будет полностью возобновлено, я не могу», - говорит С.Васюренко.

Сейчас давление в магистральном трубопроводе составляет 0,7 Атм, это позволяет обеспечить подачу воды жителям частного сектора, в девяти- и четырнадцатиэтажные дома, а также до 2-го этажа в пятиэтажках. Работники "Водоканала" обращаются к горожанам с призывом не сеять панику и расходовать воду в привычном режиме, не запасая ее наперед.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 квітня 2009 г. (17:57)
Техногенный рекет: бестолковость взвинчивает тарифы на стоки называемые питьевой водой и оплачиваемая горожанами.
Аноним
17 квітня 2009 г. (20:54)
это позволяет обеспечить подачу воды жителям частного сектора, в девяти- и четырнадцатиэтажные дома, а также до 2-го этажа в пятиэтажках. Работники "Водоканала" обращаются к горожанам с призывом не сеять панику и расходовать воду в привычном режиме, не запасая ее наперед.... а как расходовать "в привычном режиме" тем кто выше 2-го этажа??? ]:-o
Фельд
17 квітня 2009 г. (21:41)
Комментарий удален
Фельд
18 квітня 2009 г. (15:26)
Дорогой АНОНИМ! Это я специально такой плохой, чтобы на моем фоне лично Вы могли выделяться как очень вежливый, добрый, знающий и еще пишуший мудрые комментарии прямо по теме заметки. А еще я хитрый, жестокий, коварный, злобный, злопамятный и т.д., о чем Вы неосмотрительно забыли упомянуть.
123456
19 квітня 2009 г. (07:43)
Фельду надо поучиться вежливости и оставлять комменты сугубо в отношении информации а не так, ляпать всякую ерунде. Увижу Фельда, по губам настучу
Аноним
19 квітня 2009 г. (13:00)
Поместите здесь его фотографию! Пусть все этого .... в лицо знают!! :-)
Фельд
19 квітня 2009 г. (21:52)
Товарищам анонимам и номерным - я как раз тут написал по сути - о деньгах и их расходовании (надеюсь, кое-кто понимает, при чем тут это, а кто не понял - гляди, поймет после очередной коммунальной аварии) и никому тут не хамил, кстати. А вы бы присмотрели за своей стучалкой, чтоб не потерялась невзначай - именно сейчас приближаются космические бури. =-O
Аноним
19 квітня 2009 г. (23:11)
Ой, как же ж хочется его увидеть................... Давно, причем, хочется......... :-)
Аноним
20 квітня 2009 г. (00:19)
От надежново человека слышал что это 4 или 5 человек разных из испоолкома и депутаты даже что ли договорились писать под одним именем чтоб не догадались кто из них это все пишет тут.
Фельд
20 квітня 2009 г. (20:22)
Именно! Я четырежды - депутат и пятикратный исполкомовец. А "Фельд" - это мое настоящее, только не имя, а окончание фамилии.
Блюм
21 квітня 2009 г. (14:49)
Комментарий удален
грант
21 квітня 2009 г. (12:59)
Товарищу денису водопьянову 2 балла за грамматику))) предлагаю за каждый "порыв" штрафовать водоканал, т.е. лишать их оплаты за воду...ну скажем гривен на 50 с каждого абонента!.. Убежден, тогла "порывы" перестанут происходить!!! :-|
грант
21 квітня 2009 г. (13:00)
Товарищу денису водопьянову 2 балла за грамматику))) предлагаю за каждый "порыв" штрафовать водоканал, т.е. лишать их оплаты за воду...ну скажем гривен на 50 с каждого абонента!.. Убежден, тогда "порывы" перестанут происходить!!!
Фельд
21 квітня 2009 г. (21:54)
Блюму - легко подсчитать, что реальному ветерану сегодня не меньше 83 лет. И вряд ли ему нужен тот парад (парадировать у него и здоровья уже нет), гораздо нужнее, чтобы дома было тепло, газ и электроэнергия. Особенно это актуально в условиях кризиса. Знаете, почему наши власти так любят парады и монументы? - 1) Пиар 2) Под шумок легко что-то спионерить - считать никто не будет да и сложно.
)I(итель
21 квітня 2009 г. (22:17)
Фельду. Ветеранам это ОЧЕНЬ НУЖНО, поверьте мне и моим родителям-фронтовикам! Видели бы их слезы на глазаж, когда их вспоминают, хотябы "взагали". Как трепетно ловят они каждое слово внимания. А трудности, я спрашивал, их ответ - МЫ И НЕ ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛИ. Так что давайте замнем эти инсенуации. Фельд, я Вас не упрекаю, возможно вы просто не сталкивались с людьми, ГЕРОИЧЕСКИ ПРОШЕДШИМИ ЧЕРЕЗ ВОЙНУ. И, поверьте, мне грустно наблюдать, когда на их ПАМЯТИ и БОЛИ спекулируют мерзавцы.
)I(итель
21 квітня 2009 г. (22:18)
Сорри за опечатки...
Фельд
22 квітня 2009 г. (22:13)
Жителю - я знал немало людей, прошедших войну. Одно НО - последний из тех, о ком я точно знаю, что он реально воевал, а не заведовал складом на ташкентском фронте или героически писал в газету про ура-вперед, умер 8 лет назад. И, помню, они так и говорили: лучше бы позаботились о нас пока живых, а после смерти нам ничего не надо, как и парадов и пр. Ну, я не обобщаю - это всего лишь мой личный опыт, но он имеет место быть.
Пролетарий
23 квітня 2009 г. (09:22)
Фельд! Не надо смешивать божий дар с яичницей. Одно дело комунальные проблемы, а другое - отмечание праздников. Так устроен человек. Ведь и во время войны люди и кино смотрели и песни пели. Только представьте: утром бой, оторваные ноги, вытекшие мозги, крики, взрывы, а вечером под баян песни и танцы.
Волкодав
23 квітня 2009 г. (10:36)
Окружение Фельда, похоже, как раз и состоит из ветеранов-кладовщиков и ташкентских подпольщиков. Именно они привыкли не к трудностям и лишениям, а комфорту в "боевых условиях". Ну их племя - все такие.

Схожі новини: