Мелитополь. Качество оказания коммунальных услуг проверят областная защита прав потребителей

Переглядів: 704

17 квітня 2009 13:57

Мелитополь. Качество оказания коммунальных услуг проверят областная защита прав потребителей фото
По словам зам. начальника управления Дмитрия Сухинина, будут проверены качество оказываемых услуг, их стоимость, общее состояние предприятий, работа с жалобами граждан. Особое внимание комиссия уделит заключению договоров с потребителями на оказание услуг, в части ответственности сторон.

На рынке коммунальных услуг зачастую работают монополисты, которые в договорах сознательно упускают пункты своей ответственности за невыполнение работ, или сомнительное их качество. «Человек приходит в магазин и покупает за настоящие деньги настоящий товар. Почему же тогда оплачивая настоящие, а не фальшивые деньги он должен получать некачественные, фальшивее услуги, - мнение Дмитрия Сухинина.

- Работать надо или как положено, или уступить свое место конкурентам на рынке оказания коммунальных услуг». Кстати, по результат аналогичной проверки в Запорожье от занимаемых должностей были освобождены 2два начальника ПЖРЭО. В Мелитополе комиссия будет работать до начала следующей недели. О ее результатах читайте в ближайших выпусках «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
17 квітня 2009 г. (17:47)
Теплосеть необходимо проверить. Договора не заключены с физлицами, дутые тарифы установили, впаривают свои никудышние услуги и еще за них денег требуют. Договор аренды разорвать и вернуть теплосеть в коммунальную собственность. Нех дурить горожан. :-[
земляк
18 квітня 2009 г. (12:33)
И Водоконал необходимо проверить. Трубы покупают некачественные и монтаж их такой же наверное некачественный, а потом стоимость аварий загоняют в тарифы и принуждают горожан к оплате вопиюющей бесхозяйственности. Почему никто не предлагает проектов снижающих общепроизводственные расходы? Наверное потому, что знают: горожане за все заплатят.
Ирина
21 квітня 2009 г. (13:17)
Сфера коммунальных услуг-это такая кормушка!!!Списывать можно,,, и все нормально! Кто их контролирует? В предвыборной агитации нашего мэра было снижение тарифов на коммунальные услуги, тогда где же логика зачем Теплосеть сделали арендным предприятием? Сплошная забота о населении. А перепады в подаче напряжения из-за которых выходят из строя бытовые приборы, кто за них несет ответственность, электросеть на ЖЭК, а те посылают обратно, а в сети больше 250 В, а для работы принтера не более 240В. Как пользоваться?
Елена
21 квітня 2009 г. (12:08)
давно пора, только вот врядли найдут нарушения. Это ведь одна мафия сядут застол выпьют по рюмочке и опять вода в кране станет кристально чистой, трубы новые итд. Не понимаю только одно для чего весь этот цирк, для чего государство тратит на никчемные проверки междупрочим наши деньги? Ведь результат всегда один все хорошо! а то что трубы гнилые и текут так окажеться, что все согластно допустимых норм!
Аноним
22 квітня 2009 г. (18:29)
Ире- ставите контроль подачи напряжения, когда оно понижаеться или наоборот повышаеться, аппарат прекращает подачу энергии. я себе такой поставила, только вот сижу теперь пол дня без света. так как оказываеться напряжение у нас скачет очень часто и очень резко. Хоть и неудобно зато техника в сохранности.

Схожі новини: