Школьники узнали, что они на пороге "совиного месяца". ФОТО

Переглядів: 1336

24 січня 2018 13:45

Школьники узнали, что они на пороге совиного месяца. ФОТО фото
Мелитопольские школьники прошли музейной экотропой
Утро 24 января в Мелитопольском городском краеведческом музее выдалось экологическим. Сотрудники отдела природы подготовили экобеседу. И хоть это было утро, но рассказ шел о ночных охотниках - совах.

Гостями музея стали ученики 2 и 4 классов УВК № 16 со своими классными руководителями. Научные сотрудники отдела природы Светлана Новгородская и Ольга Саварец провели ребят в мир загадочной ночи, где зорко следят за своими территориями, охотятся, высиживают птенцов ночные стражи - совы. В наших краях можно встретить таких представителей совиных, как ушастая сова, сплюшка, серая сова, домовой сыч, залетает к нам и "краснокнижный" филин. Сотрудники музея подготовили рассказ с иллюстрациями и небольшими видеофрагментами о каждой из совушек, живущих на Мелитопольщине.

А проверкой внимательности и знаний школьников стала викторина "Птицы такие разные и интересные". Ребята справились со всеми вопросами, которые задавали музейщики. Не менее увлекательным стал и просмотр познавательного мультика "Чарівні окуляри".

"Цель нашей встречи - углубить знания учащихся о птицах нашего края, природе Мелитопольщины, сформировать познавательный интерес, способствовать развитию любознательности, сообразительности ребят, воспитывать в них любовь к природе", - говорят О. Саварец и С. Новогородская. Они не зря задают школьникам вопрос: "От чего больше зимой страдают птицы: от холода или голода?" Ответ на него - от голода. Таким образом, дети получают


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: