Парубий рассказал о звонке Жириновского и угрозе ввода российских войск

Переглядів: 1352

24 січня 2018 13:25

Парубий рассказал о звонке Жириновского и угрозе ввода российских войск фото
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в 2014 году звонил спикеру Верховной Рады Андрею Парубию и угрожал ввести войска. Об этом председатель парламента рассказал во время допроса по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича в Оболонском районном суде города Киева.

Спикер Верховной Рады отметил, что Жириновский позвонил ему и поставил условие, если Украина продолжит защищать свой суверенитет, то РФ введет в страну свои воска.

При этом Парубий уточнил, что во время разговора звучали и персональные угрозы в его адрес с обещанием открытия ряда уголовных дел.

"Я имел разговор с Жириновским, который позвонил ко мне в кабинет. От него звучали угрозы, в том числе - о вводе войск на материковую часть Украины, если Украина будет проводить активную политику по защите своего суверенитета и территориальной целостности, был набор угроз, которые трудно передать. Они были очень хаотичны и эмоциональны. Это были и персональные обвинения, что если Украина будет организовывать свою защиту, то против меня откроют уголовные дела и совершат действия, угрожающие моей жизни", - рассказал он.

При этом глава парламента сказал, что сейчас уже не может назвать точную дату разговора.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 січня 2018 г. (11:18)
Комментарий удален

Схожі новини: