Vodafone восстановил кабель на Донбассе, но появилась новая проблема

Переглядів: 798

24 січня 2018 12:04

Vodafone восстановил кабель на Донбассе, но появилась новая проблема фото
Главной причиной отсутствия связи Vodafone на оккупированных территориях Донбасса является обесточивание оборудования компании. Об этом заявил директор по корпоративному управлению и контролю Vodafone-Украина Олег Проживальский в интервью Интерфаксу.

Он уточнил, что на данный момент перебитый кабель уже восстановлен, но из-за обесточивания не работает часть оборудования.

"Кабель мы восстановили, так что связь не работает из-за обесточивания части оборудования в указанном районе. Как только питание восстановят – связь должна появиться", - сказал представитель компании.

Проживальский подчеркнул, что если в "ДНР" хотят восстановления связи мобильного оператора, то должны обеспечить безопасный доступ специалистов к проведению ремонтных работ на кабеле в Еленовке, который станет дублирующей линией связи.

Сейчас около 30% базовых станций Vodafone-Украина в зоне АТО уже не работают.

Представитель компании подчеркнул, что предприятие не намерено оплачивать стоимость используемого электричества компаниям, которые работают на неподконтрольных территориях.

"Мы работаем исключительно по законодательству Украины. А в соответствии с украинским законодательством, мы не имеем права заключать никакие договора с той территорией. Мы не можем ни за что платить, что бы от нас не требовали", - отметил директор по корпоративному управлению.

Он добавил, что "пока не было захвачено Донецкоблэнерго, мы платили за электроэнергию в регионе на территории Украины. После его захвата от нас потребовали, чтобы мы платили в "ДНР" напрямую, но мы не можем и не будем этого делать".

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
24 січня 2018 г. (12:45)
в Каталонии могли бы так же жить, но французы зажали гуманитарную помощь свободолюбивому народу

Схожі новини: