Тестомесы для новичков и профи

Переглядів: 821

23 січня 2018 15:31

Тестомесы для новичков и профи фото

Использование «умной техники» давно и прочно вошло в жизни как настоящих профессионалов своего дела из разных сфер, так и обывателей. Особенной популярности добилась кухонная техника, призванная экономить силы и время хозяюшек или персонала больших ресторанов. Современные машины для замешивания теста являются ярким примером того, насколько прогресс помогает облегчить труд поварам.

Базовое профессиональное оборудование

Обычно тестомесы позиционируются в качестве компетентных помощников, направленных на ускорение процесса производства на больших предприятиях. Но после того как в моду вошли различные блоги о кулинарии и выпечки в частности, многие предприимчивые граждане все чаще решаются на открытие своего дела, связанного с пекарским делом.

Так появляются полноценные кондитерские цехи или скромные мини-пекарни. Пользуется спросом представленное оборудование для замешивания теста даже среди заведений общественного питания вроде школьных столовых или закусочных с едой собственного производства. Научились ими пользовать предприимчивые хозяюшки, которые продают кондитерские изделия на дому, предлагая широкий ассортимент тематической продукции.

Все это стало возможным за счет понятного функционала кухонного инструментария, разобраться с которым не представляет существенного труда даже новичкам из данной отрасли. Причем готовое тесто можно использовать для различных целей. Объясняется это тем, что машинки имеют множество режимов для разных полуфабрикатов, которые отличаются:

  • составом;
  • текстурой;
  • клейкостью.

Наиболее мощные агрегаты способны за один подход обрабатывать около трехсот килограмм теста, что отлично подходит для полноценных хлебобулочных заводов. При этом каждый покупатель, который решится на приобретение столь полезного помощника, сможет самостоятельно выбрать модель с оптимальными для него техническими характеристиками.

Эксперты настаивают на том, что в первую очередь внимание стоит уделить мощности, скоростным возможностям, производительности и функционалу. Только после этого можно приступать к изучению дополнительных факторов вроде экономного потребления электричества, вспомогательных режимов. Помочь разобраться во всех тонкостях помогут консультанты интернет-магазина профессиональных установок для пекарен и современных кондитерских.

*




Схожі новини: