Порывы Тамбовской ветки водовода город не заметил

Переглядів: 1001

23 січня 2018 13:09

Порывы Тамбовской ветки водовода город не заметил фото
В Мелитополе чинили порывы на водоводе
На днях на Новофилиповском водоводе произошло сразу две аварии. К счастью, на качество водоснабжения в Мелитополе они не повлияли.

Как рассказал главный инженер КП «Водоканал» Александр Маринов, первая авария – единичный случай в практике предприятия, и ее причиной стало похолодание. В районе, где трубопровод переходит через речку, по обеим сторонам есть так называемые камеры, оснащенные запорной арматурой и задвижками. В следствии изменений температуры одна из задвижек размерзлась и просто напросто отпала. После обеда было обнаружено падение давления на водоводе, и после обнаружения его причины коммунальщики приступили к ликвидации аварии, которая продолжалась всю ночь.

Буквально через 2 дня произошла вторая авария – прогнила стальная труба. Ликвидация авария заняла порядка суток. Задержка произошла потому, что по техническим особенностям вода собиралась в образовавшуюся на месте порыва выемку. Поэтому коммунальщикам пришлось сделать надрез и ждать, пока вода отойдет.

Город водой тем временем обеспечивали по Мирненской ветке водовода. По словам Александра Степановича, в течение еще пары дней подобные аварии могут давать о себе знать грязноватой водой в отдельных частях города, хотя это и маловероятно.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 січня 2018 г. (14:35)
Да грязная вода была почти неделю. Платим бешеные деньги за воду и приходиться покупать еще и очищенную в магазинах для приготовления пищи и питья.
Гость
23 січня 2018 г. (14:35)
Да грязная вода была почти неделю. Платим бешеные деньги за воду и приходиться покупать еще и очищенную в магазинах для приготовления пищи и питья.
Ауслэндер
23 січня 2018 г. (15:04)
В Мелитополе явно беда с водой, с крана идёт ржавая, цена выше чем в Запорожье, приходится покупать воду для приготовления пищи. В Запорожье фильтра ставить не надо, да и дешевле

Схожі новини: