Сессия позволит отдать миллионы на автобусы, ремонты и котельную

Переглядів: 1260

23 січня 2018 12:23

Сессия позволит отдать миллионы на автобусы, ремонты и котельную фото
Куда в Мелитополе миллионы распределят
Ближайшая сессия Мелитопольского городского совета запланирована на начало февраля. Депутатам предложат проголосовать за выделение средств на важные инфраструктурные проекты.

Как рассказал сегодня, 23 января, на традиционном брифинге заместитель городского головы Иван Федоров, порядка 6 миллионов гривен планируется выделить на финансирование 30 процентов стоимости автобусов для КП. Автобусы, напомним, планируется закупить в количестве 15 штук, они будут обслуживать пока один маршрут. Остальные средства планируется взять в кредит.

Также депутатам предложат проголосовать за выделение 3 млн. грн на строительство котельной "Дачная". Ее планировали построить еще в прошлом году, но, по словам И. Федорова, из-за задержек с экспертизой выполнить задуманное не удалось.

Кроме того, на сессии будет рассмотрен вопрос выделения 5 млн. грн на обновление автопарка техники КП. В частности, покупки б/у техники в Германии.

В конце прошлого года закончилась процедура закупки оборудования для операционных городских медучреждений, и теперь депутатам предложат выделить деньги на ремонт в тех помещениях, куда планируется установить оборудование. Еще полмиллиона планируется выделить на приобретение мебели и бытовой техники для детских домов семейного типа.

Также И. Федоров отметил, что Мелитополь ожидает получить в этом году более 20 млн. грн. финансирования для термомодернизации и реконструкции ООШ № 23. А в середине февраля город ожидает поступления средств из Европейского инвестиционного банка на термомодернизацию поликлиники № 1, ООШ №№ 1, 7 и четырех блочных детсадов.

А завтра вице-мэр анонсировал поездку в Запорожье, где будет договариваться о финансировании строительства бассейна за счет Государственного фонда регионального развития.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: