Мелитопольский район. Сотрудники ДПС вытащили из петли девушку

Переглядів: 912

16 квітня 2009 12:19

Мелитопольский район. Сотрудники ДПС вытащили из петли девушку фото
Ее состояние врачи ЦРБ оценили как психически неадекватное и направили для прохождения курса лечения в г. Молочанск. Инцидент произошел 10 апреля. Во время несения службы на трассе Москва - Симферополь прапорщики Иван Щербань и Дмитрий Федоренко спасли от верной гибели 20-летнюю девушку, жительницу г. Мелитополь, которая попыталась повесится в лесополосе у трассы на шнурке от мобильного телефона.

«Двигаясь по дороге в направлении Мелитополя мы встретили эту девушку, она шла нам навстречу, - рассказывает Д. Федоренко. - Это было около полудня. Спустя 15 минут к нам на «десятке» подъехал испуганный мужчина и сообщил, что на обочине на ветке дерева висит молодая девушка. Мы не медля рванули на помощь. В 500 метрах от поворота на с. Семеновку прямо на обочине, на виду у всех, на ветке висела девушка. Она даже не висела, а скорее сидела на корточках, но уже не дышала и посинела. Перерезав веревку, начали оказывать ей первую помощь: мой напарник делал массаж сердца, я - искусственное дыхание. И девушка задышала. Вскоре подъехала скорая, и девушку увезли в больницу».

Д. Федоренко и И. Щербань в роте ДПС уже больше десяти лет, видеть приходилось всякое, но вытаскивать из петли человека - впервые. Дальнейшей судьбой девушки напарники не интересовались, знают, что отдали ее в надежные руки. Врачи приемного покоя Мелитопольской ЦРБ физическое состояние девушки назвали удовлетворительным, а вот психическое здоровье ей предстоит поправить. Что толкнуло девушку на этот отчаянный шаг, остается только догадываться.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 квітня 2009 г. (14:38)
А искусственное дыхание молодой барышне умело сделали. Молодцы! :-)
Аноним
16 квітня 2009 г. (16:44)
Сюда поместите комментарий =-O Еее, не тока могут бабло стричь! Жесть, молодца однозначно!
кум
16 квітня 2009 г. (16:44)
На фото классный шнурок от мобильного телефона! Хероям Слава!
Хирург
18 квітня 2009 г. (00:30)
Автор, забыл добавить, что после массажа сердца, ДПСники заштопали грудную клетку, шнурком от мобильного телефона. :-[
Аноним
18 квітня 2009 г. (13:31)
Хирург должен бы знать, что, кроме прямого, есть еще и непрямой массаж сердца.
Хирург
19 квітня 2009 г. (15:56)
Хирург это знает, в отличие от автора статьи, поэтому и написал то, что написал.
Аноним
19 квітня 2009 г. (23:12)
А кому может быть неясно, что дпс-ники сделали именно непрямой массаж? Вот интересно, есть ли кто-то, кто по умолчанию подумал, что девушке был сделан прямой??
Maybe
19 квітня 2009 г. (23:15)
Ну, да. Тем более, прямая речь. Тут автор ни прибавить, ни убавить не мог. Как ему сказали сотрудники гаи, так он и передал. Я в тонкости не вникаю, конечно. Но, если прямая речь, то это, наверное, было зафиксировано как-то. На диктофон или записано.. Ну, я не знаю, как это сейчас происходит.
пролетарий
20 квітня 2009 г. (11:14)
Ну чего "доколупались" к терминам? ]:-o Прямой или кривой массаж. Ведь главное, что ДПСники не растерялись и сделали все правильно и вовремя. Молодцы.
WildCat
20 квітня 2009 г. (13:15)
А где в статье написано о том что это был прямой или непрямой массаж?

Схожі новини: