Как на мелитопольском вокзале День Соборности прошел

Переглядів: 1930

22 січня 2018 17:39

Как на мелитопольском вокзале День Соборности прошел фото
Зимняя погода, с метелью и снегопадом, загнала полсотни мелитопольских студентов в здание вокзала, где они вместе с пассажирами с чемоданами в руках ждут поезда на Львов и Ковель. Но, в отличие от тех, кому нужно ехать, студенты МГПУ им.Б.Хмельницкого и Мелитопольского высшего профучилища готовятся встретить поезд, чтобы в нем провести акцию «Україна Єдина!». В ожидании поезда молодежь веселится, шутит, делает селфи. Наконец, за 5 минут до подхода поезда все дружно выходят на перрон.

Поезд подъехал быстро, разрезав пелену метели и снега. Девушки и парни, едва успев сфотографироваться на перроне, уже разбегаются по вагонам, где немного обескураженные проводники пускают их словами «Да, заходите». И девушки заходят, раздают небольшие флаера с историей Дня Соборности Украины, а на окна скотчем цепляют плакаты, с которыми и пришли на вокзал. Быстро выходят на перрон и снова попадают в метель, которая так не характерна для мелитопольской зимы.

Михаил Семикин, начальник отдела культуры горсовета, прокомментировал журналистам эту акцию так: «Мы провели эту акцию совместно с молодежью города по двум причинам. Во-первых, показать поддержку патриотическим настроениям молодежи. Кроме того, сто лет назад подписание Акта Злуки УНР и ЗУНР тоже состоялось на железнодорожном вокзале, только в Фастове. В Мелитополе эта акция проводится впервые, но мы надеемся, она будет иметь успех и в дальнейшем».


Имя:
Ваш комментарий:

Поэт
22 січня 2018 г. (17:45)
Когда-то в ходу была частушка:

"Приезжай ко мне на БАМ

Я тебе на рельсах дам

Пока не ходят поезда

Пусть поработает (сами понимаете - что).

Сегодня это можно пропеть о мелитопольском вокзале.

житель
22 січня 2018 г. (18:44)
дурят народ-молодежь тащатся-вместо того что бы думать как они будут жить дальше
Anonim
22 січня 2018 г. (19:46)
Чистейшей воды показуха!
Мелитополец
23 січня 2018 г. (13:46)
Сколько из наших детей, окончивших школы и ВУЗЫ, сумеют найти работу?

Схожі новини: