Стеклянные душевые кабины

Переглядів: 1332

22 січня 2018 13:53

Стеклянные душевые кабины фото

Сегодня душевые кабины, которые выполнены из стекла очень популярны и востребованы, потому как имеют большое число преимуществ. Стеклянные душевые кабины будут отлично смотреться, как в просторных, так и относительно небольших ванных комнатах. Они выглядят очень оригинально и изыскано, отличаются высокими показателями прочности, а также удароустойчивые, что очень практично при использовании. У людей желающих приобрести современную стеклянную душевую кабину, имеется прекрасная возможность выполнить индивидуальный проект, который будет отличаться оригинальностью.

 Преимущества кабин для душа из стекла

 Сборные стеклянные душевые кабины имеют большое число преимуществ и пользуются повышенным спросом у значительного числа современных людей, которые предпочитают оригинальность и собственный стиль. Основные преимущества кабин, которые выполнены из стекла:

  •  Обладают высокими показателями прочности и надежности в использовании.
  •  Имеется возможность выполнить индивидуальный проект по желанию заказчика.
  •  Не создает негативного эффекта загроможденной комнаты.
  •  Если вышел из строя один элемент, не требуется менять всю душевую кабину.

 Как правило, установленные стекла в конструкции имеют ширину, которая больше 10-12 миллиметров. При этом, стекла используются закаленные, что гарантирует полную безопасность для человека, который принимает душ. Эти стекла имеют повышенные показатели прочности и надежности, способны выдержать большие нагрузки механического характера. При их возможных повреждениях, человек не поранится, потому как они быстро рассыпятся на маленькие осколки с тупыми углами. Эти конструкции могут иметь поддон, который необходим для того, чтобы в него сливалась вода. Очень часто можно встретить кабины, где слив воды выполняется при помощи специального отверстия, которое расположено в полу. Этот вариант слива будет выглядеть более эстетично и отлично подходит для квартир или частных домов.

 Основные особенности

 Одним из главных моментов, которые требуется учитывать, если вы планируете приобрести душевую кабину выполненную из стекла является конструкция перегородки. На этот момент требуется обратить повышенное внимание, потому как от этого в значительной степени будет зависеть комфорт и безопасность использования кабинки, которая выполнена из стекла. При угловом расположении кабинки, чаще всего, выполняется одна дверь и такое же количество перегородок.

 Более сложным вариантом, будет являться установка конструкции, которая полностью не будет прилегать к стенам помещения. В таком случае, потребуется использование не менее 5 перегородок. Металлический каркас, который используется в душевой кабине, способен обеспечить прочную опору. При помощи использования прочных креплений, выполняют фиксацию стекол на надежном каркасе, который выполнен из надежного металла.

 Приобретая современную стеклянную душевую кабину, вы покупаете надежную конструкцию, которая практична и удобна в использовании. Вы сможете оформить свою ванную комнату в любом стиле исполнения и визуально увеличить объем комнаты, при помощи современной душевой кабины, которая выполнена из прочного стекла.

 Статья предоставлена компанией Сити Гласс – производство стеклянных душевых кабин.




Схожі новини: