Рыночники закрывают ларьки и жалуются в Антимонопольный комитет

Переглядів: 2230

22 січня 2018 13:55

Рыночники закрывают ларьки и жалуются в Антимонопольный комитет фото
В Мелитополе торгующим рынка устроили "темную"
Из-за длительного отсутствия электроснабжения многие торгующие на рынке по ул. Ломоносова закрыли свои торговые точки. Оставшиеся мерзнут, пользуются керосином и свечами.

Тем временем готовятся документы для подачи жалобы на энергетиков в антимонопольный комитет.

Напомним, от электроснабжения рынок по ул. Ломоносова был отключен 15 января. В Мелитопольском районе электрических сетей ПАО "Запорожьеоблэнерго" мотивируют это тем, что прежний собственник - ООО «Мелитопольский рынок» - расторг с ними договор, а нынешний – КП «Мелитопольжилсервис» - новый еще не заключил.

В самом КП говорят, что земля под указанным рынком еще не переоформлена, так что заключить договор на данный момент невозможно.

Фактически, люди стали заложниками «войны» власти и частника за контроль над рынками.

Электроснабжение на указанном рынке так и не появилось. В связи с этим многие попросту закрыли свои торговые точки. Ведь при неработающих холодильниках торговать скоропортящимися продуктами невозможно. Пострадал и цветочный бизнес - из-за отсутствия обогрева цветы попросту замерзли.

Не многие оставшиеся на рынке торговцы замерзают и даже не могут нагреть воды для чая.

Кроме того, предприниматели вынуждены работать только в светлое время суток. Позже выходить на рынок и сворачивать торговлю с наступлением сумерек. Но даже днем внутри киосков и магазинов царит полумрак. В ход идут свечи и керосиновые лампы.

Но торговле это не способствует. Покупателей на полупустом рынке стало гораздо меньше. Однако наиболее стойкие предприниматели продолжают работать, ведь им нужно и семьи кормить, и налоги платить. Люди в отчаянии.

Тем временем директор ООО «Мелитопольский рынок» Иосиф Ли (сын основателя рынка) намерен жаловаться на МГРЭС в Антимонопольный комитет, ведь, по его словам, именно поставщик электроэнергии разорвал с ним договор, мотивируя это возникновением задолженности со стороны потребителя. Сам И. Ли уверяет, что не только ничего не должен МГРЭС, но и своевременно внес предоплату. В связи с этим он собрал документы, необходимые для подачи жалобы в Антимонопольный комитет и на данный момент находится в Запорожье, решая этот вопрос.

По словам И. Ли, по возвращении из областного центра он готов предоставить документы, подтверждающие неправомерные действия МГРЭС.

Тем временем торговля на рынке по ул. Ломоносова умирает. Предприниматели несут убытки. Возникли неудобства и для мелитопольцев, живущих неподалеку и привыкших отовариваться именно там. Особенно это касается пожилых людей, которым трудно дойти до альтернативных торговых точек.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: