Фактом рейдерства в Приазовском районе занялась прокуратура

Переглядів: 1838

22 січня 2018 10:52

Фактом рейдерства в Приазовском районе занялась прокуратура фото
Рейдерами приазовских предприятий занялись в прокуратуре
Прокуратура отреагировала на сообщения о рейдерском захвате предприятий «Агротис» и «Агротис плюс» в Приазовском районе.

Напомним, изначально попытка захвата проходила на документальном уровне. Позже прошел слух, что на предприятия направляются автобусы с «титушками», которым селяне приготовились дать отпор. 

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство возбуждено по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

В частности установлено, что потерпевший гражданин, пытаясь заполнить отчетную документацию по своей предпринимательской деятельности за 2017 год, но получил отказ в доступе к собственным данных в электронной системе.

Обратившись в компетентные органы за разъяснениями, он узнал, что не является владельцем предприятий, после чего понял, что стал жертвой мошенничества.

Предварительно установлено, что мошенники завладели около 9 тыс. га. земли, почти 60 объектами недвижимого имущества, а также более 60 единицами техники и сотнями центнеров сельскохозяйственной продукции.

На данный момент проводятся первоочередные следственные действия. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Запорожской области, сообщает пресс-служба ведомства.


Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
22 січня 2018 г. (17:55)
типа до этого они не в теме

Схожі новини: