Запорожскую область накроет небывалый снегопад

Переглядів: 1380

21 січня 2018 15:31

Запорожскую область накроет небывалый снегопад фото
В ближайшие дни в Запорожской области ожидаются очень сложные погодные условия. Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль отчитался о готовности власти к погодным катаклизмам.

Начиная с утра воскресенья, 21 января, в Запорожье и области резко ухудшатся погодные условия. По прогнозам синоптиков, через южные и восточные области Украины пройдет два циклона, которые принесут обильные осадки.

«Первый менее активный циклон пройдет по южным районам Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей и принесет с собой дожди, а в Харьковской, Днепропетровской и северных районах Николаевской областей выпадет снег. Сразу же следом за первым последует второй, более мощный циклон, который начнет свое движение с северо-запада Черного моря, и принесет снег сразу на три дня – с 21 по 23 января», — сообщает начальник украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По словам главного синоптика страны, уровень снежного покрова на севере Запорожской области может достигнуть в эти дни 30 и даже 40 см, что отметим, может стать для региона самым высоким показателем за многие последние годы.
Готовятся к ситуации и в Запорожской ОГА.
«Запорізький регіон готовий до можливого погіршення погодних умов та ліквідації її наслідків — створений необхідний запас матеріально-технічного резерву.

Оперативні штаби міст та районів області приведені у готовність до оперативного реагування при ускладненні погодних умов. З 17 січня вони переведенні на цілодобове чергування з метою прийняття негайних рішень», — сообщает на своей странице в Фейсбук глава ЗОГА Константин Брыль.

источник: http://akzent.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: