В Кабуле смертники атаковали отель: среди погибших - украинец

Переглядів: 1088

21 січня 2018 13:52

В Кабуле смертники атаковали отель: среди погибших - украинец фото
Четверо вооруженных боевиков напали в субботу, 20 января, на Intercontinental Hotel в Кабуле.

Об этом сообщает "Немецкая волна".

По словам очевидцев, атаковавшие гостиницу боевики подожгли ее. Полиция оцепила территорию вокруг здания. Сотрудники органов безопасности вступили в перестрелку с боевиками.

По информации местного МВД, спустя 13 часов все нападавшие были убиты. В результате погибли шесть гражданских лиц, в том числе один иностранец. Одним из погибших оказался украинец.

Еще семь человек получили ранения. Кроме того, убиты трое нападавших.

В общей сложности спасены 153 человека, находившихся в отеле, среди них 41 иностранец.

При этом СМИ утверждают, что официальные представители властей Афганистана зачастую занижают число жертв. Один из очевидцев нападения утверждал, что реальное число погибших "намного выше", чем официальные данные. Он также указал, что боевики искали в отеле иностранцев и правительственных чиновников.

Intercontinental считается популярнейшим среди иностранцев отелем Кабула, где проходят пресс-конференции с участием западных официальных лиц. В июне 2011 года он уже становился целью атаки - тогда в результате нападения боевиков и устроенных ими четырех взрывов погибли 12 человек, большинство из которых были афганцами. Девять террористов были уничтожены силовиками во время осады, длившейся пять часов.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: