В Приазовский район приехала мобильная группа ”Аграрной самообороны”

Переглядів: 3243

21 січня 2018 11:23

В Приазовский район приехала мобильная группа ”Аграрной самообороны” фото
Руководитель общественной организации "Аграрная самооборона Украины" Юрий Крутько посетил Приазовский район Запорожской области и познакомился с фермерами из с. Степановка-1, чьи хозяйства захватили рейдеры.

По словам председателя Аграрного союза Запорожской области, директора «Агрофирмы «Ольвия» Анатолия Тиховода, на предприятиях "Агротис" и "Агротис плюс" уже дежурит мобильная группа. Общественники охраняют предприятие от силового захвата.

— Часть уже несет службу на объектах, другие знакомятся с селом. Также несут стражу наряды полиции. От аграрного сообщества хочу еще раз поблагодарить запорожских, мелитопольских, приазовских правоохранителей за то, что задержали вооруженную сборную титушек из Запорожья и Днепропетровска, и не допустили возможного столкновения с крестьянами и фермерами, которые тоже вооружены и доведены до того состояния, когда уже нечего терять !!! Общественность ждет скорого возвращения хозяйств законным владельцам. Мы уверены, что у районного, областного руководства, органов юстиции, судебной ветви ГОРАЗДО больше рычагов влияния на ситуацию, чем у мошенников, — написал Тиховод на своей странице в Фейсбуке.

Сельхозпроизводители, которые работают в правовом поле, требуют от власти обеспечить неприкосновенность собственности и уважение к налогоплательщикам.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что рейдеры захватили 9 тыс га земли, сельхозтехнику, недвижимость и сотни центнеров готовой продукции в с. Степановка-1. 


Имя:
Ваш комментарий:

Кирилловка
21 січня 2018 г. (16:30)
Это  хорошо что аграрии друг за друга. Если бы и рыбаки в Степановке были дружные а то вас щимят а вы терпите. вам даже на удочку  в примпосад надо ехать.
федя
21 січня 2018 г. (17:02)
А какие полномочия по закону у этой самообороны?Если они подстрелят кого то,на каком основании у них оружие?Вообще слово "самооборона" уже не внушает доверия,хотя защищаться надо,но ведь для этого создана НОВАЯ ПОЛИЦИЯ которая содержится на наши налоги.
Витя Гитлер
21 січня 2018 г. (17:11)
Чубенко конченый урод, а его жена шмара бандеровская...Гадкое семейство, жлобы конченые, даже если их по миру пустят палец о палец не ударю и на защиту чуба не стану!!!
Mister X
21 січня 2018 г. (19:00)
Так тебе особь бентежить, що вони про Українську позицію мають?
анатолий
21 січня 2018 г. (21:06)
витя  гитлер ты чмо чмошное
Антипутлер
21 січня 2018 г. (22:54)
Чтоб ты сгнил, кацапофашист.

Схожі новини: