Мелитопольский район готовится отмечать День Победы

Переглядів: 868

15 квітня 2009 16:21

Мелитопольский район готовится отмечать День Победы фото
На очередном заседании оргкомитета по празднованию этих дат, которое состоялось 14 апреля в Мелитопольской райгосадминистрации, были рассмотрены предложения, как сделать День Победы запоминающимся и красочным. Как рассказал заместитель председателя РГА Александр Баша, специальная комиссия, возглавляемая зампредседателя РГА Владимиром Беловым, объехала территории сельских советов, где посетила места захоронения воинов, погибших в Великую Отечественную войну, братские могилы и памятники.

По предложению сельских голов было решено продолжить благоустройство сельских памятных мест до 9 мая, с привлечением к этой деятельности школьников и молодежи, а затем подвести итоги и отметить лучшие мемориальные места в населенных пунктах. Планируется открыть мемориальные доски на домах Героев Советского Союза в с. Астраханка, установить новые мемориальные плиты в Федоровке и Спасском.

Председатель районного совета ветеранов войны и труда Леонид Коваленко отмечал, что необходимо максимально привлекать ветеранов, ветеранские активы для участия в уроках мужества, ведь так ценны их воспоминания - воспоминания непосредственных свидетелей тех далеких событий. Во многих школах района обновляются школьные музеи, проводятся выставки в школьных библиотеках на военную тематику.

До октября 2009 г. - юбилейной даты в освобождении Украины и праздника освобождения Мелитопольского района, по предложению сельских голов, проводится смотр палат инвалидов и участников Великой Отечественной войны в участковых больницах и ЦРБ с целью улучшения условий пребывания в них ветеранов. До 9 мая в каждом населенном пункте пройдут торжественные митинги, а районное мероприятие, посвященное Дню Победы будет проходить 8 мая в центре научно-технической информации УкрНИИ орошаемого садоводства.

Участники оргкомитета и совет ветеранов обращаются ко всем жителям Мелитопольского района, предпринимателям, руководителям предприятий всех форм собственности, политическим и общественным организациям с просьбой принять посильное участие в телемарафоне "Память". Денежные взносы принимаются на текущий счет областного Фонда социальной поддержки граждан № 2600330012497, ЄДРПОУ 20520262, МФО 313010, ЗОФ АКБ «Укрсоцбанк» г. Запорожье до 24 апреля.

С 25 апреля денежные взносы будут приниматься на счет №2600031512497, код ЄДРПОУ 20520262, МФО 334011, Донецкий областной филиал АКБ «Укрсоцбанк» с отметкой «Благотворительный взнос в фонд телемарафона «Память». Промышленные товары принимает областной фонд милосердия и здоровья по адресу: г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 51, тел. 8 (622)34-65-11, продукты питания - областная организация Общества Красного Креста по адресу: г. Запорожье, ул. Горького,4-а, тел. 8 (622) 764-28-92 и 224-43-28.

По словам А. Баши, перечисленные на телемарафон "Память" жителями района в прошлом году 10 тыс. грн были отданы в распоряжение Мелитопольского районной ветеранской огранизации и истрачены на поддержку и нужды ветеранов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: