Мелитополь. Квартальные будут разыскивать призывников

Переглядів: 1017

15 квітня 2009 16:19

Мелитополь. Квартальные будут разыскивать призывников фото
Как сообщил начальник отделения комплектования Мелитопольско-веселовского военкомата Федор Ручка, медицинское обследование будущие защитники родины начали проходить еще с января, из 1000 человек подлежащих призыву, 600 получили отсрочку, 100 человек медики признали негодными для прохождения службы, столько же проходят дополнительное медицинское обследование в Запорожье.

Немало проблем у работников военкомата с призывниками, которые попросту не являются для прохождения медкомиссии. По словам Ф. Ручки, их оповещением должны заниматься органы местной власти. На последнем заседании квартальных и уполномоченных председателей уличных комитетов представитель военкомата обратился к присутствующим в зале с просьбой оказать помощь в розыске призывников. При этом раздал 50 повесток.

Ф. Ручка добавил, что большинство мелитопольцев попросту не знают своих прав, поэтому не приходят в военкомат за отсрочкой. Напомним, к ним относятся лица, которые получают высшее образование, а также отправились на заработки за пределы страны, граждане, которые воспитывают ребенка в возрасте до трех лет и др.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 квітня 2009 г. (17:52)
А не маразм ли это - квартальные будут отлавливать призывников?
Аноним
16 квітня 2009 г. (08:37)
Зачем армия нужна? От парламента и президента защищать на голодные желудки? Жаль ребят, год вычеркнут из жизни.
n.
16 квітня 2009 г. (19:53)
Очень жаль что наша Армия не может обеспечить безопасную службу для призывников (дедовщина, горячие точки). Это в принципе должна быть обязательная школа для мужчин. Мне кажется должен быть издан закон - не посылать призывников в горячие точки !!! (там должна , в случае необходимости находится только проффессиональная армия) это первое и второе - борьба с дедовщиной. Иначе скоро и 100 человек не наскребут..и никакие квартальные не помогут.

Схожі новини: